В Москве состоялась Международная конференция Азиатско-Тихоокеанская сети агентств по удостоверению качества29.05.17

В Москве 26-28 мая 2017 года на базе РАНХиГС при Президенте РФ состоялась Международная конференция Азиатско-Тихоокеанская сети агентств по удостоверению качества APQN «New Horizons: Dissolving Boundaries for a Quality Region».

В первый день конференции (26 мая) Э.Ю. Соболева директор АККОРК провела секцию, где выступил кандидат экономических наук, проректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и член Ученого совета НИУ ВШЭ Рощин С.Ю. с докладом на тему: «Внутренняя система управления и оценки качества. Опыт университета из проекта 5-100».

Основные тезисы доклада осветили следующие вопросы в области внутренней системы управления и оценки качества образования на примере деятельности НИУ ВШЭ:

  1. Механизмы получения обратной связи (от работодателей и выпускников, а также студентов и сотрудников университета, родителей);
  2. Студенческая оценка преподавания;
  3. Внутренние стандарты качества НИУ ВШЭ.

Во второй день конференции (27 мая) Э.Ю. Соболева выступила с докладом об особенностях системы управления качеством образования в РФ и в частности об организации сотрудничества в рамках проведения процедуры профессионально-общественной аккредитации.


Для справки:

Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) в рамках проведения процедур профессионально-общественной аккредитации успешно сотрудничает со следующими ассоциациями работодателей:

  • Ассоциация геологических организаций;
  • Ассоциация менеджеров;
  • Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий;
  • Общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России";
  • Российское психологическое общество;
  • Союз машиностроителей России;
  • Союз переводчиков России;
  • Общество социальных наук и др.


Календарь событий ’24

февраль март Апрель
          1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31  


 

Подать
заявку

   
 

Как стать
экспертом

   
 
 

Обратная связь