II Центрально-Азиатский Международный Форум по обеспечению качества образования.18.10.18

16 октября Независимое агентство аккредитации и рейтинга совместно c Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы провели II Центрально-Азиатский Международный Форум по обеспечению качества образования, в работе которого приняли участие представители из 15 государств.

II Центрально-Азиатский Форум как международная платформа позволил рассмотреть лучшие практики международной аккредитации, определить перспективы сотрудничества аккредитационных агентств для объединения их потенциала и ресурсов для обеспечения качества образования.Подробнее..

Очный визит в Тюменский индустриальный университет.11.10.18

В период с 9 по 10 октября в рамках внешней экспертной оценки качества образования и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ высшего образования состоялся очный визит экспертов Ассоциации «Эра России» (Объединение работодателей электроэнергетики) в ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» (ТИУ). Подробнее..

Очный визит в Южно-Российский институт управления - филиал РАНХиГС.08.10.18

В период со 2 по 5 октября в рамках экспертной оценки качества и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ высшего образования состоялся очный визит экспертов Ассоциации менеджеров (АМР) в Южно-Российский институт управления (филиал РАНХиГС) в Ростове-на-Дону. Подробнее..

Международная научно-практическая конференция «Национальная концепция качества: государственная и общественная защита прав потребителей».03.10.18

1 – 2 октября 2018 г. Санкт-Петербургский государственный экономический университет при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга провел научно-практическую конференцию «Национальная концепция качества: государственная и общественная защита прав потребителей». Подробнее..

Международная научно-практическая конференция «Финансово-экономическое образование VS рынок труда: от признания результатов обучения до сопряжения квалификаций» в Бишкеке.01.10.18

27-28 сентября состоялась Международная научно-практическая конференция «Финансово-экономическое образование VS рынок труда: от признания результатов обучения до сопряжения квалификаций» в Бишкеке. Целью конференции стало сопряжение требований к квалификациям трудовых ресурсов стран-участниц Евразийского экономического союза. Подробнее..

Очный визит экспертной команды АККОРК в Санкт-Петербургский государственный университет.26.09.18

24 и 25 сентября в рамках процедуры внешней оценки качества образования и международной аккредитации основных образовательных программ состоялся очный визит международной экспертной команды в один из ведущих классических университетов России - Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ). Подробнее..

Агентство АККОРК поздравляет коллег и партнеров с началом нового учебного года и Днем знаний!01.09.18

Агентство АККОРК поздравляет коллег и партнеров с началом нового учебного года и Днем знаний!
1 сентября давно стал общенациональным праздником, ведь Знания - это то, что объединяет всех нас - тех, кто учит и готов учиться сам, стремясь к самосовершенствованию, профессиональному и личностному росту.

Искренне желаем всем образовательным организациям энтузиазма, успехов в работе и достижения новых результатов! Пусть накопленный опыт поможет успешно реализовать намеченные планы и в этом учебном году, а надежные партнеры поддерживают во всех ваших начинаниях! .

И, персонально каждому коллеге хочется пожелать, чтобы преподавание приносило радость и прекрасные плоды, здоровье оставалось крепким, а настроение отличным!

Конференция «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики»23.08.18

20–21 сентября 2018 г. в Алтайском государственном университете (г. Барнаул) состоится Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики». Подробнее..

ИД «Коммерсантъ» приглашает принять участие в конференции «Технологии в образовании», которая состоится 26 сентября в Гибридном пространстве «Таблица» по адресу: Москва, улица Новослободская, 16.16.08.18

Развитие цифровых технологий, с одной стороны, открывает перед нами новые возможности, с другой - ставит перед нами новые вызовы. Чтобы оставаться в тренде, быть эффективным и востребованным специалистом, необходимо постоянно учиться и развиваться. Классического образования сегодня уже недостаточно, так как появляются новые требования, специальности, меняются технологии и процессы. Традиционные школы не успевают перестраиваться под запросы рынка. Все это способствует возникновению новых форм и методов обучения с применением современных технологий. Становится популярным онлайн-образование с возможностью выбора специализированных программ, времени обучения, преподавателей. Подробнее..

АККОРК и СПКФР подписали соглашение о сотрудничестве 16.07.18

12 июля 2018г. Агентство АККОРК и Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКРФ) подписали Соглашение о сотрудничестве, определяющее взаимодействие между сторонами по вопросам, касающимся процедуры сопряжения методических подходов к проведению профессионально-общественной аккредитации с требованиями, установленными международными организациями: Европейской ассоциацией агентств по гарантиям качества (ENQA), Международной сетью агентств по гарантии качества (INQAAHE), Азиатско-тихоокеанской сетью агентств по гарантии качества (APQN), Европейским регистром агентств по гарантии качества (EQAR), с целью обеспечения высокого качества реализации программ профессионального образования. Подробнее..