В деловую программу ММСО-2018 вошли больше 1000 мероприятий18.04.18

Более 1000 мероприятий вошли в деловую программу Московского международного салона образования, крупнейшего российского мероприятия в этой сфере. В рамках ММСО эксперты обсудят не только современные тренды российского образования, но и глобальную образовательную повестку. Мероприятие проходит по распоряжению Правительства Российской Федерации, председатель Организационного комитета Салона — Ольга Голодец, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. В этом году Салон пройдёт 18–21 апреля 2018 года на ВДНХ, павильон 75. Подробнее..

СПбГУ получил аккредитацию по международным стандартам09.04.18

Завершился совместный международный проект Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) и европейского аккредитационного агентства ZEvA. Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры подвело итоги процедуры международной аккредитации основных образовательных программ СПбГУ по направлению «Международные отношения». В результате оценки международной экспертной командой, 14 магистерских программ и одна бакалаврская аккредитованы сроком на пять лет. Подробнее..

Очный визит в Казанский государственный энергетический университет02.04.18

29 и 30 марта 2018 г., в Казанскомгосударственном энергетическом университет (КГЭУ)в рамках совместной процедуры профессионально-общественной аккредитации, проводимой объединением работодателей электроэнергетики (РаЭл) и Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) состоялся очный визит экспертов на образовательную программу«Электрические станции» по направлению подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника. Подробнее..

Очный визит в Санкт-Петербургский государственный университет14.03.18

06 и 07 марта 2018 г., в рамках процедуры профессионально-общественной и международной аккредитации образовательных программ, состоялся очный визит экспертов объединения работодателей Ассоциации Геологических Организаций (АГО), Ассоциации Менеджеров (АМР), Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АПКИТ) и Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) в старейший и один из ведущих классических университетов России – Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ). Подробнее..

В Москве пройдёт Московский международный салон образования 01.03.18

С 18 по 21 апреля 2018 года в Москве, в 75-м павильоне ВДНХ пройдёт V Московский международный салон образования — крупнейшее российское мероприятие в сфере образования. Открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий вновь станет площадкой для профессиональной дискуссии и обмена мнениями между всеми участниками образовательного процесса. Мероприятие проходит по распоряжению Правительства Российской Федерации.

Главная тема Салона образования 2018 — «Новая экосистема образования». Если в прошлом году Салон собрал объёмную картину всей экосистемы образования и взаимосвязей между участниками образовательного процесса внутри каждого кластера, то ММСО 2018 — это, в первую очередь, площадка для изучения многоплановости образа будущего — уникальное по своим масштабам исследование тенденций образовательной среды и прогноз влияния на неё новых технологий и социального пространства. Подробнее..

Региональное Совещание ЮНЕСКО стран Западной Европы19.02.18

15-16 февраля в Женевском международном центре конференций (CICG) собрались представители 31 страны для участия в Региональном Совещании ЮНЕСКО стран Западной Европы по теме «Роль гарантии качества в высшем образовании: проблемы, достижения и перспективы». Подробнее..

Очный визит в ИППС НИУ ВШЭ08.02.18

В период 06 – 07 февраля 2018г., в рамках профессионально-общественной аккредитации, состоялся очный визит экспертов в структурное подразделение НИУ ВШЭ – Институт профессиональной подготовки специалистов (ИППС).

Очная экспертная оценка проводилась по программе второго высшего образования: «Экономика и управление компанией» по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент. Подробнее..

Очный визит в Центр обучения и развития «Макдоналдс»29.01.18

26 января 2018г., в рамках Соглашения о сотрудничестве (подробнее) и долгосрочного Договора между АККОРК и Макдоналдс на комплекс консультативных и аккредитационных услуг состоялся визит российских и зарубежных экспертов в Центр обучения и развития «Макдоналдс». Подробнее..

Подготовлены аналитические материалы пилотного рейтинга «Три миссии университета» 15.01.18

Ассоциация составителей рейтингов, оператор Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета», публикует аналитические материалы пилотной версии рейтинга. Наряду с рейтинговой таблицей топ-200 лучших вузов мира, публикуются списки 30 лучших вузов в рамках трех рассматриваемых миссий – «Образование», «Наука» и «Университет и общество». Выводы проведенного исследования базируются на многосторонней оценке университетов, включающей ряд инновационных критериев. Подробнее..