Уважаемые читатели!01.07.16

Уважаемые читатели! Вы держите в руках выпуск журнала «Качество образования», который по различным экономическим и организационным причинам вышел в печать с многомесячной задержкой. Мы просим вас принять от редакции извинения за этот вынужденный перерыв. Все наши обязательства перед подписчиками, будут полностью выполнены, и впредь журнал будет выпускаться с регулярной периодичностью.
 Несмотря на то, что май 2015 года, которым датирован текущий номер, остался далеко позади, содержание выпуска скорректировано с учетом текущей ситуации в сфере образования и, мы надеемся, окажется для вас полезным. Основной темой номера стала профессионально-общественная аккредитация образовательных программ. С какими проблемами сталкиваются профессиональные сообщества в ходе участия в процессах оценки качества образования? Какую роль в профессионально-общественной аккредитации играют экспертные организации и какой видится экспертам оптимальная модель ПОА? Ответы на эти вопросы вы найдете в интервью Вадима Ковалева, первого заместителя исполнительного директора Ассоциации менеджеров, а также в материалах директора АККОРК Эрики Соболевой и председателя редколлегии «КО» Юрия Рубина. Также в номер вошла статья, основанная на данных аналитических отчетов АККОРК и посвященная принципам и критериям профессионально-общественной аккредитации.
 В постоянной рубрике «КО» E-learning представлены материалы о массовых открытых онлайн- курсах и подходах к их оценке. Также в журнале появилась новая рубрика – «Архив «КО». В юбилейный для издателя журнала – агентства АККОРК год редакция предлагает читателям вспомнить наиболее интересные статьи, опубликованные в выпусках «КО» прошлых лет и не потерявших своей актуальности по сей день.

Подробности на сайте журнала "Качество образования".