АККОРК провел профессионально-общественную аккредитацию в Национальном исследовательском университете Высшая школа экономики14.07.16

Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры(АККОРК) и Ассоциация менеджеров провели полную профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ в филиалах Национального исследовательского университета Высшая школа экономики Перми и Нижнего Новгорода по следующим направлениям:

  • магистерская праграмма «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации (г. Пермь)
  • магистерская программа «Маркетинг» (г. Нижний Новгород и г. Пермь)
  • бакалаврская программа «Менеджмент» (г. Нижний Новгород)

В течение шести месяцев представители работодателей и эксперты АККОРК проверяли программы по 142 показателям.  Получение свидетельства о прохождении данной профессионально-общественной аккредитации подтверждает высокий уровень качества подготовки студентов НИУ ВШЭ и соответствие программ мировым требованиям в области образования.

Также в головном подразделение НИУ ВШЭ (г. Москва) состоялась аккредитация программы второго высшего образования (подготовка бакалавров) «Управление информационными технологиями в бизнесе».

Сейчас это единственная в России программа второго высшего образования, получившая подобную аккредитацию.

Программа получила максимальную полную аккредитацию на 4 года, что свидетельствует о высокой оценке качества обучения по программе и соответствию требованиям рынка.