Уважаемые читатели!02.09.16

Уважаемые читатели!Уважаемые читатели!
Текущий выпуск журнала посвящен теме использования Информационно-коммуникационных технологий в образовании, а центральным сюжетом номера стала деятельность ЮНЕСКО в этой области.
Как используются информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в целях переориентации глобальной системы образования в интересах устойчивого развития? На этот и другие вопросы ответит руководитель Кафедры ЮНЕСКО по ИКТ в образовании для устойчивого развития, директор Критского регионального центра экспертизы в сфере образования для устойчивого развития профессор Вассилиос Макракис в своем интервью.
Также в номер вошли материалы, основанные на исследованиях ЮНЕСКО в области мобильного обучения и развития открытых образовательных ресурсов на национальных языках.
В контексте ключевой темы номера опубликован материал, посвященный использованию рекомендаций ICT CFT ЮНЕСКО в обучении учителей и преподавателей.
В рубрике «Взгляд» представлен материал постоянного автора нашего издания Сергея Антоненко, в котором он анализирует формальные и скрытые цели проводимой в стране реорганизации системы государственных вузов.
Об одном из проектов упомянутой реорганизации можно прочитать в статье «РЭУ им. Г.В.Плеханова формирует стандарты экономического образования в России».
В рамках темы профессионального образования вашему вниманию предлагается анализ модели колледжа – образовательного комплекса, подготовленный в.н.с. Центра исследований непрерывного образования Института стратегии развития образования РАО МОН РФ Михаилом Никитиным.