В университете «Дубна» прошел первый модуль программы курсов повышения квалификации «Профессионально-общественная аккредитация программ СПО».28.11.16

15-16 ноября в государственном университете «Дубна» прошел первый модуль программы курсов повышения квалификации «Профессионально-общественная аккредитация программ СПО». Очные семинары-тренинги первого модуля курсов провела генеральный директор агентства АККОРК Э.Ю. Соболева. 
  
Занятия были посвящены теме методов и инструментов внешней оценки качества образования и профессионально-общественной аккредитации. Также на семинаре обсуждались критерии и показатели профессионально-общественной аккредитации, разработанные объединениями работодателей, в частности Ассоциацией менеджеров России, Союзом машиностроителей России, Ассоциацией производителей компьютерной и информационной техники, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Слушателями программы стали представители образовательных организаций среднего профессионального образования. По завершении первого модуля они получили сертификаты экспертов АККОРК. 



Отзывы участников: 

Татьяна Мазаева, и.о. зав. структурным подразделением №2, ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» 

«Хочется сказать огромное спасибо организаторам курсов "Профессионально-общественная аккредитация программ СПО" и особенно поблагодарить Эрику Юрьевну за семинар-тренинг. После посещения семинара в Дубне многое из ранее известного наконец-то стало складываться в единую и целостную картинку». 

Алла Макеева, зав. методическим кабинетом ГБПОУ МО «Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А.Гагарина» 

«Выражаю слова благодарности генеральному директору АККОРК Эрике Юрьевне Соболевой за проведение семинара-тренинга «Внешняя оценка качества образования и профессионально-общественная аккредитация: методика, критерии, инструменты» в Институте развития профессионального образования Государственного университета «Дубна». 
Семинар понравился, прежде всего, своей практической направленностью. Мы успели побыть экспертами (и я не беру это слово в кавычки), я в полной мере расширила свой кругозор в области темы семинара, и это всё благодаря Эрике Юрьевне. Знаю точно, что знания, полученные на семинаре, принесут нашему техникуму большую пользу. За эти 2 дня я поняла, где были допущены ошибки в моей работе, что необходимо предпринять, как двигаться дальше. Для себя я отметила более 20 пунктов, на которые нужно срочно обратить внимание. 
Приятное впечатление произвели участники семинара и организаторы. Очень хочется в том же составе продолжить обучение. 
Ещё раз огромное спасибо, Ерика Юрьевна! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество».