СПБГУ 17-18 января20.01.17

17-18 января прошел очный визит экспертов в Санкт-Петербургский государственный университет в рамках профессионально-общественной и международной аккредитации образовательных программ.

СПБГУ обратился к агентству АККОРК для организации процедур ПОА и МА образовательных программ бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Свободные искусства и науки», а также программы магистратуры «Информационная бизнес-аналитика». 
Агентство АККОРК выполняет ПОА этих программ совместно с Ассоциацией менеджеров России. Одновременно проводится международная аккредитация с привлечением зарубежных экспертов из пула АККОРК и других аккредитационных агентств – членов ENQA и EQAR. 
В состав команды экспертов для проведения внешней оценки программ «Бизнес-информатика» и «Информационная бизнес-аналитика» вошли: Л.С.Онокой (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации), А.В.Есенков (ЗАО «Крок инкорпорейтед»), У.Беннет (Технологический институт Леттеркенни, Ирландия), А.Кудаев (студент СПбГЭУ). 
Внешнюю оценку программы «Свободные искусства и науки» проводили Е.В.Миронов (РАНХиГС), Т.Е.Березкина (МГЮА), Ф. Боджи (Ирландский национальный университет в Корке), Патриция Георгиева (Центр квалификации и контроля качества, Болгария), К. Иванов (студент СПбГЭУ). 
В программу очного визита были включены встречи с администрацией вуза, преподавателями, студентами, выпускниками, представителями работодателей и социальных партнеров.