В Самаре состоялась XIX семинар-конференция Проекта 5-10018.02.17

14 – 17 февраля 2017 г. на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королёва прошел XIX семинар-конференция Проекта 5-100. В работе конференции приняли участие более 400 представителей университетов, российских и зарубежных экспертов в области образования.

Программа мероприятия охватывала такие темы, как интернационализация высшего образования, продвижение ведущих российских вузов в международных рейтингах, развитие публикационной деятельности. К обсуждению ключевых вопросов развития Проекта 5-100 были приглашены эксперты из США, Италии и Голландии.

От агентства АККОРК в работе конференции приняли участие генеральный директор Эрика Соболева и заместитель генерального директора Марианна Рубина.

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Л.М.Огородова в своем выступлении на пленарной сессии конференции отметила, что главная задача ведущих университетов – выстроить новые сектора экономики. На основе опыта вузов – участников Проекта 5-100 Министерство планирует решить задачу разработки модели центра инноваций. По поручению правительства России уже в этом году планируется открыть 40 подобных центров в федеральных вузах и региональных опорных университетах.