Очный визит в Казанский государственный энергетический университет02.04.18

Очный визит в Казанский государственный энергетический университет29 и 30 марта 2018 г., в Казанскомгосударственном энергетическом университет (КГЭУ)в рамках совместной процедуры профессионально-общественной аккредитации, проводимой объединением работодателей электроэнергетики (РаЭл) и Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) состоялся очный визит экспертов на образовательную программу«Электрические станции» по направлению подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника.

Представителем сообщества работодателейвыступил Коновалов Александр Александрович, заместитель начальника Департамента подстанций ПАО «ФСК ЕЭС».



Координатором проекта от АККОРК выступила генеральный директор Соболева Эрика.

В ходе очного визита эксперты изучили документацию и учебные материалы, ознакомились с технической оснащенностью образовательной программы (осмотрели аудитории, компьютерные классы, аудитории для практических занятий). посетили занятие на базовой кафедре при Казанской ТЭЦ-2 АО «Татэнерго», а также Демонстрационно-образовательный инновационный центр «Энергосбережение и энергоэффективность». Центр представляет собой информационную площадку для развития и внедрения передовых энергоэффективных технологий в области энергетики. Эксперты отметили его высокотехнологичную оснащённость. А также провели интервью с руководителем программы, встретились со студентами, работодателями и выпускниками.

Принятие решения о профессионально-общественной аккредитации планируется в июне 2018 года.