Ежегодная IX Генеральная ассамблея ENQA в г. Астане20.10.18

18 и 19 октября генеральный директор «АККОРК» Эрика Соболева приняла участие в ежегодной IX Генеральной Ассамблее Европейской ассоциации по обеспечению качества в высшем образовании (ENQA). В этом году мероприятие проходило в г. Астане (Республика Казахстан) и принимающей стороной мероприятия выступило Независимое агентство по обеспечению качества в образовании (НАОКО-IQAA).

Генеральная Ассамблея ENQA является основным директивным органом принятия решений ENQA. В состав Генеральной Ассамблеи входят организации-члены Ассоциации, а также представители европейских министерств и заинтересованные стороны в качестве наблюдателей. Генеральная Ассамблея проводится один раз в год.

В этом году в работе Генеральной Ассамблеи приняли участие около 100 представителей из 37 стран, выступили 17 спикеров. В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:


  • «Развитие Европейского пространства высшего образования и перспективы будущего».
  • «Система для эффективной коммуникации с работодателями».
  • «Ценностный подход NVAO: новый подход по обеспечению качества».
  • «Обеспечение качества в дистанционном образовании: основные принципы и вызовы».


Эксперты из Германии, Испании, России, Казахстана, Нидерландов и других стран обменивались актуальными знаниями и опытом, отвечали на вопросы участников мероприятия. Широкая география участников и выбор тематики докладов помогли глубже разобраться в обсуждаемых вопросах. 


Подробнее о мероприятии на сайте ENQA:

https://enqa.eu/
И на сайте IQAA:
https://iqaa.kz/