АККОРК выступит соорганизатором Международной научно-методической конференции «Форсайт образования: академические свободы VS аккредитационные ограничения» 20-22 марта 201905.02.19

20-22 марта 2019 года Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации совместно с Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка и Международной ассоциацией организаций финансово-экономического образования проведёт конференцию «Форсайт образования: академические свободы VS аккредитационные ограничения». АККОРК выступает соорганизатором мероприятия, генеральный директор АККОРК Эрика Соболева включена в программный комитет Конференции.

В современном мире качество образования является главным фактором обеспечения конкурентоспособности образовательного учреждения и гарантом трудоустройства выпускников. Постоянно меняющиеся запросы рынка труда, потребность в кадрах для цифровой экономики, стремление студентов к академической мобильности, увеличение экспорта российского образования фактически обусловили трансформацию архитектуры и содержания образования и определили необходимость совершенствования подходов к оценке его качества. Определение четких критериев и показателей качества образования, принципы формирования систем внутренней и внешней независимой оценки и выявление драйверов качества образования через призму нормативных ограничений и академических свобод, обеспечение конкурентоспособности образовательных программ в России и в международном пространстве – эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на нашей Конференции.

В работе конференции примут участие представители министерств и ведомств Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Национального агентства развития квалификаций, российских и международных организаций по обеспечению качества в образовании (аккредитационных агентств) и ведущей международной ассоциации в области удостоверения качества высшего образования – Европейской ассоциации агентств по удостоверению качества образования (ENQA), исследовательских институтов, профессиональных объединений работодателей и крупных российских компаний, ведущих российских и зарубежных университетов. Конференция состоится в Финансовом университете по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д.49; 51, к. 1.

Приглашаем Вас принять участие в Пленарном заседании (21 марта 2019 года, 10.00-13.00) и мероприятиях Конференции. Получить подробную информацию и пройти регистрацию можно на официальном сайте конференции.