Вышел новый номер журнала "Качество образования"30.03.20

Вышел новый номер журнала "Качество образования"Ключевой темой весеннего выпуска журнала стал предстоящий Форум INQAAHE-2020 и его проблематика, охватывающая вопросы формирования компетенций поколения Z и его последующего трудоустройства с использованием классических и инновационных подходов. Данью уважения к иностранным участникам Форума стало решение опубликовать часть материалов выпуска на английском и русском языках.

Рубрику «Актуальное интервью» открывает беседа с вице-президентом Европейской ассоциации ENQA Франсуа Перно, в которой он отвечает на вопросы о наиболее значимых текущих проектах организации и изменениях, проводимых в ответ на новые тренды. Также в этой рубрике представлено интервью с Эрикой Соболевой, генеральным директором АККОРК, рассказавшей читателям о результатах прохождения агентством внешней оценки в ENQA и процессе устранения замечаний экспертов.

В рубрике «Оценка квалификаций» публикуется статья Деборы Эверхарт на тему «Квалификации и компетенции как связующие элементы образования и карьеры». Эта статья содержит тезисы выступления г-жи Эверхарт на предстоящем Форуме INQAAHE-2020, в программе которого она участвует как один из ключевых спикеров.

Дорогие друзья, несмотря на то, что проводимый в Москве Форум INQAAHE-2020 переносится с марта на сентябрь по очевидным причинам, связанным с пандемией коронавируса, его программа будет сохранена организаторами, поэтому надеемся, что предлагаемые вашему вниманию материалы не потеряют для вас актуальности, и напротив, возможность заранее получить информацию об основных спикерах и выступлениях Форума позволит Вам принять обоснованное решение об участии в этом, без сомнения, уникальном для России мероприятии.
Журнал "Качество образования"