ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА «МОСКОВСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»21.12.21

Четыре основные образовательные программы НИУ «МЭИ» успешно прошли внешнюю оценку, агентства АККОРК и профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации «ЭРА России».

21 декабря на заседании Ассоциации «ЭРА России» были рассмотрены результаты экспертных заключений по итогам внешней оценки качества и гарантий качества образования основных образовательных программ высшего образования:

1) Программа бакалавриата «Распределительные электрические сети» по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».
2) Программа бакалавриата «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений» по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».
3) Программа магистратуры «Технология воды и топлива в энергетике» по направлению 13.04.01 «Теплоэнергетика и теплотехника».
4) Программа магистратуры «Энергетические установки на органическом и ядерном топливе» по направлению 13.04.03 «Энергетическое машиностроение».


По результатам заседания было принято решение об аккредитации указанных выше программ сроком на 5 лет.

Особенно знаковым является то, что данное решение было вынесено в преддверии Дня энергетика – профессионального праздника всех работников энергетической промышленности.

Для НИУ «МЭИ» данный проект стал первым опытом прохождения профессионально-общественной аккредитации, мы поздравляем коллег с успешным завершением проекта и желаем успехов в будущем!