АККОРК ПОЗДРАВЛЯЕТ ПАРТНЕРОВ14.03.23

 АККОРК ПОЗДРАВЛЯЕТ ПАРТНЕРОВ
14 марта 2023 года в Центре обучения и развития ООО "Система ПБО" сети предприятий быстрого обслуживания "Вкусно - и точка" состоялся первый выпуск внутренней программы "Директор предприятия питания" получившей международную аккредитацию АККОРК. Кроме международной аккредитации коллеги из компании ООО "Система ПБО" также имеют лицензию на ведение образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования.Подробнее..

ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ РАБОТОДАТЕЛЬСКОЙ АССОЦИАЦИИ РОССИИ (ЭРА РОССИИ) В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «МОСКОВСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ» 13.03.23

ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ РАБОТОДАТЕЛЬСКОЙ АССОЦИАЦИИ РОССИИ (ЭРА РОССИИ) В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «МОСКОВСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»
С 9 по 10 марта 2023 года в рамках процедуры внешней независимой оценки качества образования для целей профессионально-общественной аккредитаций образовательных программ высшего образования состоялся очный визит экспертной команды АККОРК и Энергетический работодательской ассоциации России (ЭРА России) в Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» («НИУ «МЭИ»).

К профессионально-общественной аккредитации представлены основные образовательные программы высшего образования:

1) «Промышленная теплоэнергетика», направление подготовки 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника.
2) «Эффективные теплоэнергетические системы предприятий и ЖКХ», направление подготовки 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника.
3) «Энергоустановки на основе возобновляемых источников энергии», направление подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника.
4) «Энергоустановки на основе возобновляемых источников энергии», направление подготовки 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника. Подробнее..


АККОРК ДАЕТ ОТВЕТЫ НА НОВЫЕ ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОГО РЫНКА ТРУДА13.03.23

АККОРК ДАЕТ ОТВЕТЫ НА НОВЫЕ ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОГО РЫНКА ТРУДА
Современные вызовы, которые бросает нам рынок труда, открывают новые горизонты развития кадровых систем в России. Вопросы дальнейшего взаимодействия образования и бизнеса в этой связи становятся как никогда актуальными.

VII Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, который прошел с 15 по 17 марта 2023 года, позволил лидерам бизнеса и представителям образования встретиться в едином пространстве для обсуждения перспектив сотрудничества и поиска ответов на самые остро стоящие вопросы рынка труда. Подробнее..

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ПЕРСОНАЛА КАК ФАКТОР ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ09.02.23

9 февраля состоялась видеоконференция «Повышение качества подготовки персонала как фактор инновационного развития экономики». В рамках мероприятия участники обсудили современные вызовы и перспективы развития инновационного развития экономики. Кроме того, само мероприятие позволило представителям работодателей, образовательных организаций, а также специалистам из горнодобывающей и сырьевой отраслей обсудить наиболее важные и острые вопросы, поделиться опытом работы в условиях дефицита кадров.Подробнее..

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОВМЕСТНО С САМАРСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ТЕХНИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ07.02.23

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОВМЕСТНО С САМАРСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ТЕХНИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ
Уважаемые коллеги!

В быстро меняющихся условиях очень важно держать руку на пульсе и обладать наиболее актуальной информацией, особенно это важно для современной и быстро развивающейся образовательной организации, стремящейся выстроить эффективную внутреннюю систему менеджмента качества образования (ВСМКО). Однако, мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда получить достоверные данные о работе ВСМКО бывает не так просто.

Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АНО «АККОРК») и Самарский государственный технический университет (СамГТУ) приглашают вас принять участие в программе повышения квалификации по программе дополнительного образования «Внутренняя система менеджмента качества образовательной организации высшего образования: от теории к практике», которая пройдет с 26 февраля по 2 марта 2023 года в г. Самара. Подробнее..

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ГОДА29.12.22

В канун Новогодних каникул, самое время подвести итоги уходящего года.
Несмотря на продолжавшиеся в первую половину ковидные ограничения, 2022 год для агентства АККОРК стал продуктивным и насыщенным. И, подводя итоги, мы можем с уверенностью сказать - АККОРК смог уверенно адаптироваться к новым условиям и ответить на современные вызовы: завершены интересные проекты, открыты новые и перспективные направления, отмечены тенденции на рынке образовательных услуг.Подробнее..

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ В САМАРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ07.12.22

07 декабря 2022 года прошло итоговое заседание Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике, в рамках которого рассматривался вопрос об аккредитации основных образовательных программ Самарского государственного технического университета Подробнее..