АККОРК и СПК-СТС подписали соглашение о сотрудничестве22.11.19

22 ноября 2019г. Агентство АККОРК и Совет по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения (СПК-СТС) ФГБУ "ВНИИ труда" Минтруда России подписали Соглашение о сотрудничестве, определяющее взаимодействие между сторонами по вопросам, касающимся внешней оценки и профессионально-общественной аккредитации. Подробнее..

Круглый стол «Перспективы развития Национальной системы профессиональных квалификаций: проблемы и решения (на примере электроэнергетики)»08.11.19

07 ноября 2019 года в Государственной Думе Федерального Собрания РФ состоялся Круглый стол «Перспективы развития Национальной системы профессиональных квалификаций: проблемы и решения (на примере электроэнергетики)». Его организаторами выступили Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Ассоциация «ЭРА России» (объединение работодателей электроэнергетики), Совет по профессиональным квалификациям в электроэнергетике (ЭСПК). Подробнее..

ЭКСПЕРТНЫЙ СЕМИНАР «РЕГУЛЯТОРНАЯ ГИЛЬОТИНА» В ОБРАЗОВАНИИ: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ07.11.19

7 ноября 2019 года Эрика Соболева – генеральный директор агентства АККОРК приняла участие в экспертном семинаре «Регуляторная гильотина» в образовании: государственный контроль и обязательные требования», организованном Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Подробнее..

XII Форум INQAAHE 2020 в Москве11.10.19

C 23 по 25 марта 2020 года впервые с 2000 года на территории восточно-европейского региона и впервые на постсоветском пространстве пройдёт Форум INQAAHE. Подробнее..

Очный визит в Южно-Уральский государственный университет10.10.19

8 и 9 октября  в рамках экспертной оценки качества для целей профессионально-общественной аккредитации и международной аккредитации образовательных  программ высшего образования состоялся очный визит экспертов Союза машиностроителей России (СоюзМаш России) и международной экспертной команды АККОРК в Южно-Уральский государственный университет в Челябинске. Подробнее..

III Уфимский международный салон образования09.10.19

С 6 по 9 ноября в г. Уфа Республики Башкортостан на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО» состоится III Уфимский международный салон образования. Организаторы: Правительство РБ, Московский международный салон образования и Башкирская выставочная компания.

Главная миссия салона - подробнее..

III Центрально-Азиатский Международный Форум по обеспечению качества образования06.10.19

4 и 5 октября в городе Туркестан Независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР/IAAR) был проведён «III Центрально-Азиатский Международный Форум по обеспечению качества образования», в работе которого приняли участие ряд государственных деятелей Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Узбекистан, Российской Федерации, руководители международных европейских сетей обеспечения качества высшего образования, представители академического и профессионального сообществ более, чем из 20 стран мира. Подробнее..

Переаккредитация АККОРК в ENQA01.10.19

19 сентября 2019 года Советом директоров Европейской ассоциации по обеспечению качества высшего образования (ENQA) по итогам рассмотрения заключения экспертной комиссии было принято решение о продлении членства Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) в ENQA Подробнее..

Очный визит в Южно-Российский институт управления - филиал РАНХиГС26.09.19

24 и 25 сентября в рамках экспертной оценки качества и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ высшего образования состоялся очный визит экспертов Ассоциации менеджеров России (АМР) в Южно-Российский институт управления (филиал РАНХиГС) в Ростове-на-Дону. Подробнее..

Очный визит экспертной команды АККОРК и Европейской Ассоциации по Химии в Санкт-Петербургский государственный университет19.09.19

17 и 18 сентября в рамках процедуры международной аккредитации основных образовательных программ состоялся очный визит экспертов Европейской Ассоциации по Химии (ECTN) и Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры в старейший и один из ведущих классических университетов России – Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ). Подробнее..