Общероссийский конкурс “Лучшая образовательная программа по направлениям: «Технология продукции общественного питания», «Сервис», «Гостиничное дело», «Гостиничный сервис», «Туризм»” - признание качества АККОРК и ФРиО21.01.15

Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) совместно с Федерацией Рестораторов и Отельеров (ФРиО) объявляет о начале Общероссийского конкурса “Лучшая образовательная программа по направлениям: «Технология продукции общественного питания», «Сервис», «Гостиничное дело», «Гостиничный сервис», «Туризм»”, реализация которого будет осуществляться в период с января по декабрь 2015 гг.

В рамках данного проекта АККОРК и ФРиО проводят процедуры независимой внешней оценки качества образования и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ ВО, СПО, ДПО в целях исполнения решений Правительства Российской Федерации по проведению в соответствии с международными стандартами мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018-го года.

Оценка качества образовательной программы будет основываться на определении соответствия между практикой обучения и отраслевыми профессиональными стандартами, разработанными ФРиО. Экспертное заключение позволит не только оценить состояние учебно-образовательного процесса, но и воспользоваться рекомендациями по повышению качества образования, разработать стратегию развития данного направления обучения.

По итогам процедуры независимой оценки аккредитационный совет ФРиО выберет лучшие образовательные программы и образовательные организации России, реализующие программы по объявленным выше направлениям, и сформирует рейтинг программ. Пять лучших образовательных организаций, реализующие заявленные программы, будут дополнительно отмечены ФРиО. Выпускники программ, прошедших профессионально-общественную аккредитацию в  Федерации Рестораторов и Отельеров и получивших сертификат качества, будут иметь преимущество при трудоустройстве в организации (рестораны, отели и пр.), принимающие участников и гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

К участию в конкурсе “Лучшая образовательная программа по направлениям: «Технология продукции общественного питания», «Сервис», «Гостиничное дело»,  «Гостиничный сервис»,  «Туризм»” приглашаются вузы и колледжи страны, которые стремятся подтвердить качество и гарантии качества образования по реализуемым образовательным программам.

Заполнить форму заявки можно здесь

Генеральным медиапартнером проекта выступает информационно-аналитический журнал «Качество образования».

*Стоимость процедуры профессионально-общественной аккредитации рассчитывается индивидуально на основании затрат, связанных с выполнением проектных работ.

*Для образовательных организаций, имеющих действующую аккредитацию АККОРК, предусмотрены льготные условия профессионально-общественной аккредитации ФРиО.

Для получения дополнительной информации по участию в проекте обращаться:

Поршакова Татьяна Алексеевна, тел.  8 (495) 221-81-40, [email protected]
Степанченко Людмила Сергеевна, тел. 8 (495) 221-81-40, [email protected]