АККОРК получил статус уполномоченной организации СПКФР12.07.18

10 июля 2018г. в рамках заседания Рабочей группы по профессионально-общественной аккредитации Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКРФ) был рассмотрен вопрос о наделении агентства АККОРК полномочиями на проведение профессионально-общественной аккредитации, и было принято положительное решение. Подробнее..

Итоги профессионально-общественной аккредитации в Казанском государственном энергетическом университете 20.06.18

20 июня были подведены итоги профессионально-общественной аккредитации в Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ). Профессионально-общественная аккредитация проводилась Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) совместно с Ассоциацией «ЭРА России» (Объединение работодателей электроэнергетики). Подробнее..

Очный визит экспертной команды АККОРК и агентства DEVA-AAC в РУДН14.06.18

7 и 8 июня в рамках процедуры внешней оценки качества образования и международной аккредитации образовательных программ высшего образования состоялся очный визит международной экспертной команды в Российский университет дружбы народов (РУДН). Экспертная команда была сформирована российским Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) совместно с Агентством по гарантиям качества образования Андалусии (DEVA-AAC). Подробнее..

На острове Маврикий состоялся Форум Международной ассоциации агентств по удостоверению качества в высшем образовании INQAAHE. 09.06.18

Генеральный директор АККОРК и член Совета директоров INQAAHE Эрика Соболева приняла участие в Форуме Международной ассоциации агентств по удостоверению качества в высшем образовании INQAAHE, который состоялся в период со 2 по 4 мая на острове Маврикий. Подробнее..

СПбГУ успешно прошёл международную и общественно-профессиональную аккредитации основных образовательных программ30.05.18

30 мая состоялось заседание Международного аккредитационного совета АККОРК по вопросу аккредитации основных образовательных программ высшего образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет». Подробнее..

22-23 мая состоялась Ежегодная выставка-конференция в сфере международного образования QS WORLDWIDE.24.05.18

Генеральный директор АККОРК Эрика Соболева приняла участие в Ежегодной выставке-конференции в сфере международного образования QS WORLDWIDE, организаторами которой выступили компания QS и Российский университет дружбы народов. Подробнее..

6 июня 2018 года в Москве состоится VI Международный форум ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», организуемый рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика). 17.05.18

Участниками форума станут более 300 делегатов: руководители ведущих университетов России, представители профильных ведомств, члены международной ассоциации IREG Observatory, составители рейтингов, представители академического и экспертного сообщества, компаний-работодателей. Подробнее..

Региональное совещание ЮНЕСКО для стран Восточной Европы и Центральной Азии «Роль гарантии качества в высшем образовании: проблемы, достижения и перспективы» 24.04.18

23 и 24 апреля 2018 г. прошло региональное совещание ЮНЕСКО для стран Восточной Европы и Центральной Азии «Роль гарантии качества в высшем образовании: проблемы, достижения и перспективы»  на базе ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС) в г. Москве. Подробнее..

Генеральный директор АККОРК Эрика Соболева вновь переизбрана членом совета директоров Международной сети агентств по гарантиям качества в высшем образовании (INQAAHE).20.04.18

Подведены итоги голосования INQAAHE 2018 по выбору членов Совета директоров сети, в результате которого генеральный директор АККОРК Эрика Соболева переизбрана на третий срок. Подробнее..

Совместный форум Министерства образования и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании пройдет в рамках ММСО-201818.04.18

Глобальную образовательную повестку и тенденции российского образования обсудят эксперты Московского международного салона образования в 2018 году. Совместный форум Министерства образования и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании станет частью программы ММСО. Салон пройдёт 18–21 апреля 2018 года на ВДНХ, павильон 75. Подробнее..