Актуальные проблемы дополнительного профессионального образования30.11.12

11 декабря в Москве состоится форум «Модель профессионально-общественной аккредитации дополнительных профессиональных образовательных программ».

«Всероссийская конференция руководителей учреждений профессионального образования»29.11.12

26-27 ноября в Москве состоялась «Всероссийская конференция Руководителей учреждений профессионального образования». В этом году интеллектуальным партнером мероприятия выступил АККОРК.

Семинар по оценке качества среднего профессионального образования29.11.12

Аккредитационное агентство АККОРК провело семинар «Независимая оценка качества и профессионально-общественная аккредитация программ среднего профессионального образования».

Экспертиза качества профессионального образования должна стать прозрачной и независимой.28.11.12

Генеральный директор АККОРК Алексей Белокопытов дал развернутое интервью "Комсомольской правде", посвященное качеству профессионального образования.

«Стандарт счастья»: профессиональные компетенции и модернизация образования26.11.12

23 ноября в газете «Комсомольская правда» опубликованы материалы круглого стола «Развитие профессиональных компетенций выпускников в системе модернизации профессионального образования». В работе круглого стола приняли участие заместитель министра образования и науки Александр Климов, генеральный директор аккредитационного агентства «АККОРК» Алексей Белокопытов и другие видные эксперты в области образования.

Союз машиностроителей присмотрит за качеством российского образования23.11.12

Союз машиностроителей совместно с аккредитационным агентством АККОРК подписали соглашение, в рамках которого стороны намерены тесно сотрудничать в сфере независимого аудита качества отечественного образования и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ российских колледжей и ВУЗов.

Завершился Седьмой Европейский Форум по оценке качества образования23.11.12

22-24 ноября 2012 года в Таллине прошел Седьмой Европейский Форум по оценке качества образования.

В этом году основными темами форума стала влияние результатов внешнего и внутреннего контроля качества высшего образования на политику и институциональные реалии. В этом контексте секции форума были:

  • внешняя оценка и институциональные меры;
  • взаимосвязь между оценкой качества образования, педагогическими подходами и знаниями учащихся;
  • роль процедур экспертизы качества образования в условиях глобализации высшего образования.

В рамках одной из секций Руководитель международного отдела АККОРК Эрика Соболева и член Высшего экспертного совета АККОРК Петр Тимошин делали доклад о взаимодействии АККОРК и Всероссийского союза студентов.

Подробнее



Генеральный директор АККОРК вошел в состав аттестационной комиссии Рособрнадзора21.11.12

Генеральный директор АККОРК Алексей Белокопытов вошел в состав аттестационной комиссии Рособрнадзора по отбору и аттестации экспертов для проведения основных видов аккредитационной экспертизы

Семинар "Независимая оценка качества и профессионально-общественная аккредитация программ СПО"21.11.12

28 ноября в Москве состоится семинар по теме "Независимая оценка качества и профессионально-общественная аккредитация программ СПО"

АККОРК принял участие в семинаре «Совершенствование моделей и методического обеспечения проведения аккредитационных экспертиз в организациях, ведущих образовательную деятельность в сфере профессионального образования в условиях изменения законодательства Российской Федерации в области образования»19.11.12

ФГБУ "Росаккредагентство" – подведомственная организация Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) провело семинар «Совершенствование моделей и методического обеспечения проведения аккредитационных экспертиз в организациях, ведущих образовательную деятельность в сфере профессионального образования в условиях изменения законодательства Российской Федерации в области образования».