Состоялось первое заседание Аккредитационного совета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ"07.12.11

7 декабря 2011 г. в центральном офисе ОПОРЫ РОССИИ прошло первое заседание Аккредитационного совета. Встреча была посвящена независимой общественно-профессиональной аккредитации учебных заведений профессионального образования по выборочным направлениям подготовки.

Напомним, ранее между ОПОРОЙ РОССИИ и Агентством по общественному контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) было заключено соглашение о совместной деятельности по независимой оценке качества профессионального образования.

Аккредитационный совет возглавил президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов. В его состав вошли: руководитель Комитета по кадрам для МСП и образованию, вице-президент НП «ОПОРА» Юрий Песоцкий, руководитель Комитета по техническому регулированию и сертификации, вице-президент ОПОРЫ РОССИИ Владислав Корочкин, вице-президент ОПОРЫ РОССИИ, руководитель Комитета по микрофинансированию Павел Сигал, руководитель комиссии по ресторанному бизнесу и общественному питанию Игорь Бухаров и другие представители отраслевых комитетов НП «ОПОРА».

В работе заседания рабочего органа приняли участие Председатель Аккредитационного совета АККОРК Юрий Рубин и генеральный директор АККОРК Алексей Белокопытов.

Экспертизу и независимую оценку качества образования прошли два учебных заведения: Омский филиал Российского государственного торгово-экономического университета и Московский колледж связи №54.

Рабочие группы внешней оценки качества образования по линии деятельности объединения работодателей возглавили соответственно : председатель Омского областного отделения ОПОРЫ РОССИИ Владимир Виноградов и вице-президент НП «ОПОРА» Юрий Песоцкий.

Самую высокую оценку экспертов по подготовке студентов по четырем основным направлениям: «Сети связи и системы коммутации», «Средства связи с подвижными объектами», «Почтовая связь», «Экономика и бухгалтерский учет», а также аккредитацию сроком на 5 лет получил Московский колледж связи №54.

По решению Аккредитационного совета направления: «Коммерция», «Менеджмент организации» и «Фининсы и кредит» Омского филиала Российского государственного торгово-экономического университета аккредитованы сроком на три года.


Источник информации: http://opora.ru/news/opora/20002/