24-25 сентября состоялся семинар АККОРК по теме "Независимая оценка качества профессионального образования и общественно-профессиональная аккредитация. Современные подходы и инструменты оценки качества".01.10.12

24-25 сентября на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялся  семинар АККОРК по теме "Независимая оценка качества профессионального образования и общественно-профессиональная аккредитация. Современные подходы и инструменты оценки качества".

Модераторами семинара выступили эксперты и руководители экспертных команд АККОРК, а также референт Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ - С.М. Рукавишников.

Программа семинара была направлена на формирование у участников знаний в области принципов, критериев независимой оценки качества образования и навыков проведения оценки в соответствии с требованиями российского законодательства, Болонским процессом и Стандартами Европейской сети гарантий качества в образовании (ESG, ENQA). В семинаре приняли участие представители 15 регионов России.