7 ноября 2012 года в Москве состоится международная конференция «Формирование Общероссийского регистра организаций (ОРРО) в сфере общественной, профессиональной оценки качества профессионального образования и общественной (общественно-профессиональной) аккредитации программ профессионального образования»11.10.12

В целях повышения качества образования, а также для выполнения обязательств России по Болонскому процессу, в  Федеральную целевую программу развития образования на 2011-2015 годы включена задача 3 «Развитие системы оценки качества образования и востребованности образовательных услуг». В рамках реализации проектов мероприятия 10  ФЦПРО «Создание условий для развития государственной и общественной оценки деятельности образовательных учреждений, общественно-профессиональной аккредитации образовательных программ» 7 ноября  2012 года проводится Международная конференция «Формирование Общероссийского регистра организаций (ОРРО) в сфере общественной, профессиональной оценки качества профессионального образования и общественной (общественно-профессиональной) аккредитации программ профессионального образования».
К участию в конференции приглашены Министерство образования и науки РФ, Федеральная служба по надзору и контролю в сфере образования и науки, органы управления образованием субъектов Федерации, руководство Европейского регистра агентств по гарантиям качества (EQAR), представители Европейской ассоциации гарантий качества в высшем образовании (ENQA), ведущие объединения работодателей, студенческие союзы, ассоциации высших и средних профессиональных учебных заведений, представители экспертного сообщества.
На пленарном заседании и круглых столах конференции планируется обсуждение вопросов по формированию Общероссийского регистра организаций (ОРРО) в сфере общественной, профессиональной оценки качества профессионального образования и общественной (общественно-профессиональной) аккредитации программ профессионального образования: организационная структура и структура базы данных ОРРО, модели мониторинга деятельности, оценки и аккредитации организаций в сфере общественной, профессиональной оценки качества профессионального образования и общественной (общественно-профессиональной) аккредитации программ профессионального образования.
Конференция пройдет по адресу:  Москва, Измайловский вал, д.2, МФПУ «Синергия», конференц-зал.
Начало регистрации 7 ноября 2011 в 09.30.

Участие в конференции – бесплатное. Приглашаем Вас принять участие в работе конференции. Для того чтобы стать участником форума, необходимо зарегистрироваться  до 4 ноября 2012 г. по тел. +7(499)158-53-79  или по электронной почте: [email protected]