19 июня 2019 года Ассоциация Менеджеров отметила свой 20-й День рождения.19.06.19

19 июня 2019 года Ассоциация Менеджеров отметила свой 20-й День рождения. Поздравляем партнёров с юбилеем! Желаем продолжения успешной деятельности на благо развития корпоративного управления в России!

За двадцать лет работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью. Все эти годы деятельность Ассоциации Менеджеров была нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально-ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику.

Это стало возможным благодаря работе Комитетов и Комиссий Ассоциации  – постоянно действующих экспертно-аналитических площадок для формирования стратегической повестки и позиций российского делового сообщества по ключевым вопросам развития бизнеса и общества. На сегодняшний день активно работают 16 комитетов и 4 комиссии по ключевым функциональным и отраслевым направлениям деятельности бизнеса.  Работа комиссий способствует реализации проектов Ассоциации Менеджеров - знаковых инициатив организации, задающих вектор развития и самые высокие стандарты менеджмента для отечественного делового сообщества.

В АМР постоянно действует СПК (Совет по профессиональным квалификациям в области управления) - орган профессиональных объединений в области управления / менеджмента, который, помимо других задач занимается координацией разработки, актуализации и организации применения профессиональных стандартов, рамки квалификаций и квалификационных требований.

Коллегиальным органом Ассоциации, цель которого - содействие в подборе экспертов для проведения независимой внешней оценки качества образования, образовательных программ и последующей профессионально-общественной аккредитации выступает Аккредитационный совет Ассоциации менеджеров.

С 2013 года АККОРК выступает постоянным партнером и экспертной организацией Ассоциации менеджеров. В числе совместных проектов в сфере профессионально-общественной аккредитации образовательных программ проекты в НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, СПбГУ, РАНХиГС и многие другие.