Вышел новый номер журнала «Качество образования»21.04.21

Вышел новый номер журнала «Качество образования»Спустя год после введения карантинных ограничений в России и Европе, после спешного перехода образовательных организаций к работе в онлайн-режиме и последовавшего за этим перевода процедур удостоверения качества образования в виртуальное пространство мы достигли этапа осмысления произошедших перемен, извлечения уроков и разработки стратегий на будущее. Текущий номер открывает интервью с Патрисией Георгиевой, членом регистрационного комитета Европейского регистра агентств по гарантии качества образования (EQAR) и международным экспертом в сфере оценки качества образования, которая подробно ответила на вопросы редакции о влиянии пандемии на различные аспекты деятельности вузов и аккредитационных агентств в Европейском пространстве высшего образования.

В рубрике «Госполитика» опубликован материал, посвященный перспективам перехода к бессрочной государственной аккредитации российских вузов: такой сценарий на будущее приобрел реальные черты во многом благодаря изменениям, вызванным пандемией. Рубрика «Цифровое образование» содержит статью о позитивном опыте цифровизации двух российских университетов – процессе, актуальность которого выросла в разы на фоне глобального коронавирусного кризиса.

Материалы рубрики «Событие» освещают результаты масштабного Гайдаровского форума-2021, один из основных треков программы которого был посвящен концепции постпандемийного развития образования. Участники форума представили свой взгляд на компетенции будущего, на оптимальную модель взаимодействия региональных вузов и местных властей и тенденции трансформации корпоративного и бизнес-образования.

Желаем вам полезного чтения и надеемся на плодотворную совместную работу в 2021 году, который – как мы верим – будет лучше предыдущего.

Оформить подписку на электронную версию журнала или приобрести отдельный номер издания можно, отправив запрос на [email protected]