ПРАЗДНУЯ ТРИДЦАТИЛЕТИЕ УСПЕШНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ08.10.21

ПРАЗДНУЯ ТРИДЦАТИЛЕТИЕ УСПЕШНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ7 и 8 октября 2021 года в штаб-квартире INQAAHE в гибридном формате состоялось празднование тридцатилетней годовщины INQAAHE.

Вот уже на протяжении тридцати лет мировое экспертное сообщество взаимодействует в сфере внешней независимой оценки качества образования, из года в год улучшая систему менеджмента качества на программном и институциональном уровнях в образовательных организациях по всему миру.

Основными целями мероприятия стали: открытие штаб-квартиры INQAAHE в Барселоне и проведение заседания Правления, на котором официально были переданы полномочия новому Президенту и членам Правления.

Региональные агентства по удостоверению качества образования также обсудили возможности дальнейшего развития профессионального сообщества через преодоление разнообразия культур.

В рамках встречи Генеральный директор АККОРК Эрика Юрьевна Соболева выступила с поздравительной речью, отметив, что «30 лет — это еще не старость, но уже зрелость». Она выразила надежду на то, что: «INQAAHE, будет дальше продолжать развиваться, помогая организациям по всему миру делиться опытом, изучать новое и выстраивать свои собственные системы обеспечения и удостоверения качества образования».

На юбилее было проведено 3 семинара:
  • Установление связи между институциональной оценкой и целями в области устойчивого развития, организованный ACPUA (Испания) и AQUA (Андорра).
  • Оценка и преподавание междисциплинарных навыков для улучшения результатов обучения, спикерами которого выступили Дорис Захнер (США) и Сусанной Караханян (Объединенные Арабские Эмираты).
  • Методика онлайн-визитов, проведенный Марти Касадесус (Испания), Мэри Кэтрин Леннон (Канада) и Эрикой Соболевой (Россия).