КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ФУНДАМЕНТ УСТОЙЧИВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ 17.11.21

17–18 ноября в Российском университете дружбы народов (РУДН) прошел первый международный Форум «Экономика развивающихся стран», приуроченный к 60-летию экономического факультета РУДН.

Основной целью данного мероприятия стало укрепление международного сотрудничества стран БРИКС в условиях реализации целей устойчивого развития.

На пленарной сессией «Наука, академическая среда и кадры для эффективных стратегических проектов» генеральный директор АККОРК Эрика Юрьевна Соболева представила доклад на тему «Процедура оценки качества образования и аккредитации как способ поддержки реализации целей устойчивого развития», на котором рассказала каким образом процедура по удостоверению качества образовательных программ связана с поддержкой реализации целей устойчивого развития, а также поделилась опытом АККОРК.

В сентябре 2015 года на встрече в Нью-Йорке 193 государства приняли программу устойчивого развития. Данная программа – цель, к которой стремятся страны мира для защиты и улучшения жизни на нашей планете.

Одной из важнейших задач является – обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех. АККОРК уже на протяжении многих лет вносит свой вклад в поддержку данной цели при помощи оценки качества программ образовательных организаций России и других стран.