ОНЛАЙН-ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И АССОЦИАЦИИ МЕНЕДЖЕРОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ16.09.22

ОНЛАЙН-ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И АССОЦИАЦИИ МЕНЕДЖЕРОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ15 и 16 сентября в рамках процедуры внешней независимой оценки качества образования для целей международной и профессионально-общественной аккредитаций образовательных программ высшего образования состоялся онлайн-визит экспертной команды АККОРК и Ассоциации менеджеров России (АМР) в Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ).

К международной и профессионально-общественной аккредитациям представлены две основные образовательные программы высшего образования:

  • «Туризм» по направлению подготовки 43.03.02 Туризм,
  • «Менеджмент туристских дестинаций» по направлению подготовки 43.04.02 Туризм.

В состав международной экспертной команды вошли:
Чилка Мутхенна Гангадхар – экс-помощник генерального директора в Министерстве туризма Индии (представитель международного сообщества).

Зайцева Наталия Александровна – доктор экономических наук, профессор кафедры гостиничного и туристического менеджмента, РЭУ им. Плеханова (представитель академического сообщества).

Филипенкова Ольга Петровна – директор по стратегическому развитию, Красная поляна (представитель сообщества работодателей).

Куликова Полина Игоревна – выпускница факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (представитель студенческого сообщества).

Важной особенностью данной процедуры является то, что программа бакалавриата проходит процедуру повторно, что позволило экспертам проследить развитие программы, а также отметить, насколько рекомендации экспертов были выполнены.

Встречи с различными участниками образовательного процесса проходили в два дня. Эксперты отметили высокий уровень подготовки студентов, а также их вовлеченность в образовательный процесс.

Принятие решений о международной и профессионально-общественной аккредитациях планируется в ноябре 2022 года.