III Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Архитектура университетского образования: современные университеты в условиях единого информационного пространства» в Санкт-Петербурге05.02.19

С 31 января по 1 февраля 2019 года прошла III Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Архитектура университетского образования: современные университеты в условиях единого информационного пространства». Её организаторами выступили Санкт-Петербургский Государственный эконмический университет и Президентская библиотека. Эта конференция является профессиональной дискуссионной площадкой, на которой обсуждаются ключевые вопросы и проблемы состояния и развития образования и формирования единого информационного пространства образовательной среды, а также вырабатываются решения, связанные с совершенствованием образовательной деятельности и повышением качества подготовки выпускников в соответствии с требованиями рынка труда в условиях цифровизации. Подробнее..

Итоги заседания Международного аккредитационного совета АККОРК21.12.18

21 декабря 2018 года состоялось заседание Международного аккредитационного совета АККОРК по вопросу аккредитации основных образовательных программ высшего образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет». Подробнее..

Итоги профессионально-общественной аккредитации в Южно-Российском институте управления –филиале РАНХиГС14.12.18

14 декабря были подведены итоги профессионально-общественной аккредитации в Южно-Российском институте управления – филиале РАНХиГС. Профессионально-общественная аккредитация проводилась Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) совместно с Ассоциацией менеджеров России (АМР). Подробнее..

Итоги профессионально-общественной аккредитации в Тюменском индустриальном университете12.12.18

12 декабря были подведены итоги профессионально-общественной аккредитации в Тюменском индустриальном университете. Профессионально-общественная аккредитация проводилась Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) совместно с Ассоциацией «ЭРА России» (Объединение работодателей электроэнергетики). Подробнее..

РУДН получил аккредитацию по международным стандартам11.12.18

Завершился совместный международный проект Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) и европейского аккредитационного агентства DEVA-AAC (Испания). Так же, как и АККОРК, агентство DEVA-AAC является полноправным членом ENQA, входит в Европейский регистр агентств по гарантиям качества (EQAR) и основывает свою методологию на Европейских стандартах и рекомендациях (ESG). Подробнее..

Очный визит экспертной команды АККОРК и агентства DEVA-AAC в СПбГУ22.11.18

8 и 9 ноября в рамках процедуры международной аккредитации основных образовательных программ высшего образования и международной институциональной аккредитации состоялся очный визит в Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ). Подробнее..

Парламентские слушания на тему «Правовое обеспечение государственной регламентации образовательной деятельности: проблемы и пути решения». 15.11.18

Генеральный директор АККОРК Соболева Э.Ю. приняла участие в Парламентских слушаниях на тему «Правовое обеспечение государственной регламентации образовательной деятельности: проблемы и пути решения», организованные Комитетом Государственной Думы РФ по образованию и науке. Подробнее..

Ежегодная IX Генеральная ассамблея ENQA в г. Астане20.10.18

Ежегодная IX Генеральная ассамблея ENQA в г. Астане
18 и 19 октября генеральный директор «АККОРК» Эрика Соболева приняла участие в ежегодной IX Генеральной Ассамблее Европейской ассоциации по обеспечению качества в высшем образовании (ENQA). В этом году мероприятие проходило в г. Астане (Республика Казахстан) и принимающей стороной мероприятия выступило Независимое агентство по обеспечению качества в образовании (НАОКО-IQAA).

Генеральная Ассамблея ENQA является основным директивным органом принятия решений ENQA. В состав Генеральной Ассамблеи входят организации-члены Ассоциации, а также представители европейских министерств и заинтересованные стороны в качестве наблюдателей. Генеральная Ассамблея проводится один раз в год.Подробнее..

Уфимский международный салон образования «Образование будущего».19.10.18

С 7 по 10 ноября 2018 года в столице Республики Башкортостан на площадке ВДНХ-ЭКСПО во второй раз состоится Уфимский международный салон образования «Образование будущего». Организаторами события стали Правительство РБ, Московский международный салон образования и Башкирская выставочная компания. Главная миссия салона - представить все основные направления современной системы образования, новые технологии и средства обучения, исчерпывающую информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного и бизнес образования. Салон объединяет выставку и деловую программу, интересную и полезную каждому жителю региона. Подробнее..