Вышел новый номер журнала "Качество образования"10.01.18

В конце декабря 2017 года вышел новый номер журнала «Качество образования». Последний выпуск уходящего года посвящен двум основным темам: итоги очередного периода деятельности Европейской ассоциации по гарантиям качества в высшем образовании ENQA и развитию современной цифровой образовательной среды в России. Подробнее..

23 – 24 апреля 2018года в Москве состоится конференция по качеству высшего образования.04.12.17

23 – 24 апреля 2018 года в Москве состоится конференция по качеству высшего образования для стран Восточной Европы и Центральной Азии. Инициатор конференции - Международная сеть агентств по оценке качества высшего образования (INQAAHE) под эгидой ЮНЕСКО. Подробнее..

Очный визит РЭУ19.10.17

В Российском экономическом университете им. Г.В.Плеханова завершился очный визит экспертов, в рамках проведения профессионально-общественной аккредитации основных образовательных программ... Подробнее..

В Тюменском индустриальном университете завершился очный визит экспертов.18.10.17

В Тюменском индустриальном университете, опорный ВУЗ региона, завершился визит экспертной команды. В рамках визита состоялись ряд встреч со студентами, выпускниками и преподавателями. Также в ходе визита эксперты ознакомились с рабочими документами, материально-технической и библиотечно-информационной базами университета. Подробнее..

В Тамбовском государственном техническом университете завершился очный визит экспертной команды11.10.17

В Тамбовском государственном техническом университете 5 и 6 октября состоялся очный визит экспертной команды. Процедура независимой внешней оценки качества основных образовательных программ в ТГТУ инициирована в рамках проведения профессионально-общественной аккредитации в Ассоциации менеджеров (сообщество работодателей) и международной аккредитации в Агентстве по контролю качества образования и развитию карьера (АККОРК). Подробнее..

Генеральный директор АККОРК выступил на VIII Международной научно-практической конференции «Национальные концепции качества: интеграция образования, науки и бизнеса».04.10.17

Генеральный директор АККОРК (Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры) Эрика Соболева приняла участие в VIII Международной научно-практической конференции «Национальные концепции качества: интеграция образования, науки и бизнеса», проводимой Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом с 3 по 7 октября 2017 года. Подробнее..

Завершился очный визит экспертной команды в рамках международной аккредитации в Санкт-Петербургском государственном университете.03.10.17

C 26 по 28 сентября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете прошел очный визит экспертной команды в рамках международной аккредитации основных образовательных программ университета по направлению «Международные отношения». Подробнее..

Генеральный директор АККОРК, Эрика Соболева, выступила спикером на панельной дискуссии «Эффективная стратегия компаний в системе профессионального образования», в рамках форума «Город образования», 7 сентября.18.09.17

В рамках форума «Город образования», 7 сентября, состоялась панельная дискуссия «Эффективная стратегия компаний в системе профессионального образования». Подробнее..

Мастер-классы, педагогический акселератор, финал КИвО и другие мероприятия на Pre-day конференции #EdCrunch14.09.17

В рамках международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch 25 сентября в МИСиС пройдёт Pre-day. Вход свободный. Подробнее..