ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ «МОСКОВСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»20.07.23

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ «МОСКОВСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»
05 июля 2023 года прошло очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике (ЭСПК), в рамках которого рассматривался вопрос о профессионально-общественной аккредитации дополнительных образовательных программ – программ профессиональной переподготовки и программ повышения квалификации Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» («НИУ «МЭИ»).Подробнее..

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ В КОЧУБЕЙ-ЦЕНТРЕ НИУ ВШЭ07.07.23

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ В КОЧУБЕЙ-ЦЕНТРЕ НИУ ВШЭ
06 июля 2023 года в Учебном центре подготовки руководителей (Кочубей-центр) НИУ ВШЭ прошел вебинар, посвященный презентации программы повышения квалификации «Руководитель центра оценки качества в университете».Подробнее..

МЕЖДУНАРОДНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ АРМЯНСКО-РОССИЙСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО УНИВЕРСИТЕТА «МХИТАР ГОШ»05.07.23

МЕЖДУНАРОДНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ АРМЯНСКО-РОССИЙСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО УНИВЕРСИТЕТА «МХИТАР ГОШ»
03 июля 2023 года в онлайн формате прошло заседание Международного аккредитационного Совета АККОРК, на котором были приняты решения о международной институциональной аккредитации Армянско-Российского Международного Университета «Мхитар Гош». Подробнее..

МЕЖДУНАРОДНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ АККОРК в СПбГУ03.07.23

МЕЖДУНАРОДНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ АККОРК в СПбГУ
03 июля 2023 года в онлайн формате прошло заседание Международного аккредитационного Совета АККОРК, на котором были приняты решения о международной аккредитации программ Санкт-Петербургского государственного университета. Подробнее..

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ АГЕНТСТВОМ ПО КОНТРОЛЮ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЮ КАРЬЕРЫ (АККОРК) И СОВЕТОМ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КВАЛИФИКАЦИЯМ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА, СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ (СПК СТС) 06.06.23

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ АГЕНТСТВОМ ПО КОНТРОЛЮ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЮ КАРЬЕРЫ (АККОРК) И СОВЕТОМ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КВАЛИФИКАЦИЯМ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА, СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ (СПК СТС)
06 июня 2023 года на заседании Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения председатель СПК СТС Герций Юрий Викторович и генеральный директор Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) Соболева Эрика Юрьевна подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере профессионально-общественной аккредитации.Подробнее..

ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И АССОЦИАЦИИ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ОРГАНИЗАЦИЙ В РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ01.06.23

ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И АССОЦИАЦИИ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ОРГАНИЗАЦИЙ В РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ  СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ
30-31 мая в рамках процедуры внешней независимой оценки качества образования для целей профессионально-общественной аккредитации основных образовательных программ высшего образования состоялся визит экспертной команды АККОРК и Ассоциации Геологических организаций в Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе.

К профессионально-общественной аккредитации представлены программы «Экология и природопользование» по направлениям подготовки 05.03.06 и 05.04.06 «Экология и природопользование».Подробнее..

ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И ЭРА РОССИИ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «МЭИ»30.05.23

ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И ЭРА РОССИИ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «МЭИ»
22 и 29 мая в рамках процедуры внешней независимой оценки качества образования для целей профессионально-общественной аккредитации образовательных программ дополнительного профессионального образования состоялась вторая часть серии визитов экспертной команды АККОРК и Ассоциации «ЭРА России» в Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» (далее – «НИУ «МЭИ»).Подробнее..

ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И ЭРА РОССИИ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «МЭИ» 22.05.23

ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И ЭРА РОССИИ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «МЭИ»
С 17 по 19 мая в рамках процедуры внешней независимой оценки качества образования для целей профессионально-общественной аккредитации образовательных программ дополнительного профессионального образования состоялась первая часть серии визитов экспертной команды АККОРК и Ассоциации «ЭРА России» в Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» (далее – «НИУ «МЭИ»).Подробнее..

ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК В АРМЯНСКО-РОССИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «МХИТАР ГОШ»08.04.23

ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК В АРМЯНСКО-РОССИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «МХИТАР ГОШ»
С 4 по 7 апреля 2023 в рамках процедуры внешней оценки для целей международной институциональной аккредитации и международной аккредитации программы лечебное дело состоялся очный визит экспертной команды АККОРК в Армянско-Российский международный университет «Мхитар Гош».Подробнее..

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ «МОСКОВСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ» 07.04.23

05 апреля 2023 года прошло итоговое заседание Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике, в рамках которого рассматривался вопрос об аккредитации основных образовательных программ Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» («НИУ «МЭИ») Подробнее..