ОНЛАЙН ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК, СПК ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДЕЛА И ПОЛИГРАФИИ, СПК СТС И АССОЦИАЦИИ МЕНЕДЖЕРОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ22.02.24

ОНЛАЙН ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК, СПК ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДЕЛА И ПОЛИГРАФИИ, СПК СТС И АССОЦИАЦИИ МЕНЕДЖЕРОВ   В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
12 - 20 февраля в рамках процедуры внешней независимой оценки качества образования для целей профессионально-общественной аккредитации основных образовательных программ высшего образования состоялся онлайн визит экспертной команды АККОРК, Ассоциации менеджеров, Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции, Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения в Санкт-Петербургский государственный университет. Подробнее..

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!08.02.24

В эти дни Санкт-Петербургский государственный университет отмечает свое 300-летие! Университет был учреждён одновременно с Академией наук указом Петра I от 28 января (8 февраля) 1724 г.

Санкт-Петербургский государственный университет — старейший и один из крупнейших и ведущих классических университетов Российской Федерации. Сегодня Санкт-Петербургский государственный университет является уникальным, научно-образовательным центром мирового значения и занимает высокие позиции в международных рейтингах. Здесь учатся более 20 тысяч студентов из десятков стран мира, работают лауреаты Нобелевской и Филдсовской премий, запускаются прорывные исследовательские проекты и совершаются открытия.

За трехсотлетнюю историю Санкт-Петербургского университета в нем учились и работали тысячи выдающихся людей, заслуживших звание знаменитых деятелей науки, культуры, образования и спорта. Универсанты становились лауреатами различных отечественных и международных премий, первооткрывателями, олимпийскими чемпионами, всемирно известными писателями, художниками и музыкантами, руководителями страны, общественными и политическими деятелями. Их достижения навсегда вписали имя Аlma mater в мировую историю. Подробнее: https://300.spbu.ru/

Поздравляем с праздником всех, кто является частью коллектива СПбГУ!

Неугасаемого оптимизма вам, уважаемые коллеги! Высокого энтузиазма, великолепных идей и прекрасного будущего!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ГОДА28.12.23

Последние дни года — они действительно особенные. Завершается цикл, пусть и условный. Все ждут приятных ощущений от предпраздничных хлопот, и наступает то самое время для подведения итогов уходящего года.

За 2023-й год агентство АККОРК стало старше в профессиональной сфере, мы открыли для себя новые направления, новые способы продвижения и новые горизонты.

Агентство продолжило уверенный курс на развитие профессионально-общественной аккредитации и содействие в сближении образовательных организаций высшего образования с работодателями. АККОРК укрепил взаимоотношения с работодательскими объединениями и ассоциациями, заключив новые соглашения о сотрудничестве с рядом СПК и Ассоциациями. Подробнее..

ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК, СПК В МАШИНОСТРОЕНИИИ И АССОЦИАЦИИ АПКИТ В САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ01.12.23

ВИЗИТ   ЭКСПЕРТНОЙ   КОМАНДЫ   АККОРК,   СПК   В   МАШИНОСТРОЕНИИИ   И АССОЦИАЦИИ   АПКИТ   В   САМАРСКИЙ   ГОСУДАРСТВЕННЫЙ   ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
28-30 ноября в рамках процедуры внешней независимой оценки качества образования для целей профессионально-общественной аккредитации основных образовательных программ высшего образования состоялся визит экспертной команды АККОРК, СПК в машиностроении и Ассоциации АПКИТ в Самарский государственный технический университет.

К профессионально-общественной аккредитации представлены программы:





  • «Автоматизация технологических процессов и производств», по направлению подготовки 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств
  • «Управление и информатика в технических системах», по направлению подготовки 27.03.04 Управление в технических системах
  • «Управление в технических системах», по направлению подготовки 27.04.04 Управление в технических системах
  • «Стандартизация и сертификация», по направлению подготовки 27.03.01 Стандартизация и метрология
  • «Системный анализ и управление», по направлению подготовки 27.03.03 Системный анализ и управление Подробнее..

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ! 19.11.23

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем преподавателя высшей школы!

Трудно переоценить важность вашей работы, ведь профессионализм и преданность делу преподавателей являются залогом компетентности будущих специалистов всех сфер науки и производства во всех отраслях экономики.

Желаем вам вдохновения, терпения, плодотворной работы, любознательных студентов и новых творческих достижений в вашем благородном труде!

ДЕНЬ ЗНАНИЙ01.09.23

ДЕНЬ ЗНАНИЙ
                  Уважаемые коллеги и партнеры!

Агентство АККОРК поздравляет вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

1 сентября давно стал общенациональным праздником, ведь Знания - это то, что объединяет всех нас - тех, кто учит и готов учиться сам, стремясь к самосовершенствованию, профессиональному и личностному росту.

Искренне желаем всем образовательным организациям энтузиазма, успехов в работе и достижения новых результатов! Пусть накопленный опыт поможет успешно реализовать намеченные планы и в этом учебном году, а надежные партнеры поддерживают во всех ваших начинаниях!

И, персонально каждому коллеге хочется пожелать, чтобы преподавание приносило радость и прекрасные плоды, здоровье оставалось крепким, а настроение отличным!

ЦЕНТР ПРИЗНАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ СПКФР 01.08.23

ЦЕНТР ПРИЗНАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ СПКФР
Генеральный директор АККОРК Соболева Эрика Юрьевна избрана руководителем Центра признания международных квалификаций, коллегиального рабочего органа Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР).

Основной целью Центра является формирование пула транспарентных решений и механизмов в области взаимного признания международных квалификаций и систем независимой оценки квалификации.

Деятельность Центра посвящена проработке вопросов интеграции (гармонизации) правовых механизмов и методологических подходов к установлению требований стандартам и к профессиональной подготовке и признанию (взаимо-признанию) академических и профессиональных квалификаций специалистов финансового рынка стран - членов Евразийского экономического союза, а также государств, с которыми развиваются партнерские отношения и решению самых острых вопросов трансформации университетского образования.

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ В РОССИЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ28.07.23

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ В РОССИЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ
26 июля 2023 года состоялось заседание Правления Ассоциации Геологических Организаций, в рамках которого рассматривался вопрос о профессионально-общественной аккредитации основных образовательных программ РГГУ имени Серго Орджоникидзе:

  • «Экология и природопользование», профили «Геоэкология»; «Экономическая экология», по направлению подготовки 05.03.06 Экология и природопользование;
  • «Экология и природопользование» по направлению подготовки 05.04.06 Экология и природопользование
Подробнее..