АККОРК и Фонд «Национальный центр по обеспечению качества профессионального образования» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.27.06.16

АККОРК и Фонд «Национальный центр по обеспечению качества профессионального образования» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.Соглашения о сотрудничестве и профессиональном взаимодействие между АККОРК и Фондом «Национальный центр по обеспечению качества профессионального образования» (г. Ереван, Армения) в сфере независимой оценки качества высшего образования, среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования было подписано в Москве 22 июня 2016 года.

На церемонии подписания соглашения присутствовали генеральный директор АККОРК Эрика Соболева и руководитель Фонда Рубен Топчян.

В рамках социального партнерства АККОРК и Фонд «Национальный центр по обеспечению качества профессионального образования» будет осуществляться содействие образовательному и профессиональному сообществам в формировании и развитии координированной, прозрачной и эффективной системы независимой оценки качества образования, учитывающей международный опыт, а также в подготовке к аккредитации в авторитетных зарубежных сетях аккредитационных агентств и в разработке стратегии и путей развития на основе проведения независимой оценки качества.

АККОРК видит основную цель в сотрудничестве организаций в реализации совместных инновационных и консультационных проектов, направленных на повышение конкурентоспособности образовательных организаций, как в России, так и в Армении.