Итоги международной и профессионально-общественной аккредитации в Белгородском государственном национальном исследовательском университете 07.09.17

4 сентября состоялось подведение итогов профессионально-общественной и международной аккредитации в Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ БелГУ).

Ряд университетских образовательных программ успешно прошли процедуру внешней оценки качества образования, в том числе международную аккредитацию с привлечением сертифицированных зарубежных экспертов АККОРК.


Генеральный директор Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) Эрика Юрьевна Соболева вручила руководству НИУ БелГУ свидетельства о прохождение профессионально-общественной и международной аккредитации для следующих программ высшего образования:

  • программ бакалавриата 38.03.01 Экономика ("Бухучет, анализ и аудит", "Финансы и кредит", "Мировая экономика") – выдано свидетельство об аккредитации сроком на 2 года;

  • программа специалитета 38.05.01 Экономическая безопасность – выдано свидетельство об аккредитации сроком на 3 года.

Профессионально-общественная аккредитация проводилась Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) совместно с Ассоциацией менеджеров России (АМР).



Информационная справка:

С 2007 года АККОРК является членом Европейской ассоциации гарантий качества в высшем образовании (ENQA). С 2015 года АККОРК зарегистрирован в Европейском регистре агентств по гарантиям качества образования (EQAR). Это приравнивает аккредитацию АККОРК к аккредитации в признанных независимых агентствах Западной Европы.