Генеральный директор АККОРК, Эрика Соболева, выступила спикером на панельной дискуссии «Эффективная стратегия компаний в системе профессионального образования», в рамках форума «Город образования», 7 сентября.18.09.17

В рамках форума «Город образования», 7 сентября, состоялась панельная дискуссия «Эффективная стратегия компаний в системе профессионального образования».

В настоящее время работодатели все отчетливее осознают, что содействие развитию национальной системы квалификаций, совместная работа, как со сферой образования, так и со сферой труда, над системой оценки квалификации работников и выпускников образовательных учреждений — являются важнейшим экономическим стимулом. Это создает для работодателей перспективу получения квалифицированных кадров для своих предприятий и повышения за счет этого собственной конкурентоспособности.

Проблема заключается в том, что уровень подготовки молодых специалистов не всегда совпадает с требованиями, предъявляемыми потенциальными работодателями.

Вопросы о барьерах на пути эффективного взаимодействия работодателей и системы профессионального образования обсудят участники в рамках интерактивной дискуссии Ассоциации Менеджеров.

Эрика Соболева, генеральный директор АККОРК, выступила в качестве спикера на панельной дискуссии, в ходе которой обсуждались вопросы, посвященные:

  • взаимодействию между работодателями и государственными образовательными учреждениями;
  • непрерывного образования и оценка уровня подготовки молодых специалистов;
  • барьеры на пути эффективного взаимодействия работодателей и системы профессионального образования и механизмы их устранения.

Спикерами выступили:

  1. Вадим Ковалёв, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров;
  2. Наталия Золотарева, проректор по дополнительному профессиональному образованию, РГСУ;
  3. Елена Аксенова, директор, Корпоративный Университет компании «РусГидро»;
  4. Алексей Овчинников, руководитель центра развития профессионального образования, Московский политехнический университет;
  5. Александр Пушко, заместитель директора Банковского института Высшей школы экономики;
  6. Эрика Соболева, генеральный директор, Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры.