Генеральный директор АККОРК выступил на VIII Международной научно-практической конференции «Национальные концепции качества: интеграция образования, науки и бизнеса».04.10.17

Генеральный директор АККОРК (Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры) Эрика Соболева приняла участие в VIII Международной научно-практической конференции «Национальные концепции качества: интеграция образования, науки и бизнеса», проводимой Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом с 3 по 7 октября 2017 года.

Целью конференции стало освещение лучших практик реализации национальных концепций в области управления качеством и перспектив их развития в контексте интеграции образования, науки и бизнеса.

В пленарном заседании Конференции, посвященном вопросам интеграции науки, образования и бизнеса в стратегическом развитии университета, выступила Эрика Соболева с докладом на тему: «Профессиональные стандарты как одно из средств обеспечения качества на примере Российской Федерации».

Также в рамках конференции состоялись панельные дискуссии и круглые столы в ходе, которых были рассмотрены следующие темы:

  • роль науки и образования в обеспечении устойчивого развития страны, региона, отрасли, предприятия;
  • спин-оффы как новая форма интеграции университетов и бизнеса;
  • профессиональные стандарты в обеспечении качества образования.