Очный визит в ИППС НИУ ВШЭ08.02.18

В период 06 – 07 февраля 2018г., в рамках профессионально-общественной аккредитации, состоялся очный визит экспертов в структурное подразделение НИУ ВШЭ – Институт профессиональной подготовки специалистов (ИППС).

Очная экспертная оценка проводилась по программе второго высшего образования: «Экономика и управление компанией» по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент.

Программа нацелена на получение знаний и навыков использования управленческих инструментов с акцентом на принятие решений финансово-экономического характера.

В ходе визита эксперты отметили, что несомненной отличительной особенностью программы является заявленный комплексный подход к обучению: сочетание фундаментальных дисциплин с мастер-классами, семинарами, проектными работами.

Студентам уже в процессе обучения программа дает уникальную возможность подключиться к решению практических задач реального бизнеса, благодаря тесному сотрудничеству с успешными российскими компаниями.

Решение о профессионально-общественной аккредитации будет приниматься Аккредитационным советом Ассоциации менеджеров в апреле 2018г.

Справка: Институт профессиональной переподготовки специалистов (ИППС) — структурное подразделение Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», созданное в ноябре 1994 года, как Факультет переподготовки специалистов с высшим образованием. Институт специализируется на программах второго высшего образования в сфере финансов и менеджмента и программах дополнительного профессионального образования.

 

За многие годы успешной деятельности ИППС НИУ ВШЭ достиг устойчивого положения на рынке услуг дополнительного профессионального образования, завоевал признание и уважение коллег и специалистов российских компаний.