На острове Маврикий состоялся Форум Международной ассоциации агентств по удостоверению качества в высшем образовании INQAAHE. 09.06.18

 


 

 

Генеральный директор АККОРК и член Совета директоров INQAAHE Эрика Соболева приняла участие в Форуме Международной ассоциации агентств по удостоверению качества в высшем образовании INQAAHE, который состоялся в период со 2 по 4 мая на острове Маврикий.

В этом году Форум был посвящён проблемам релевантности, надёжности и доступности принципов качества образования на международном уровне. «Формат Форума INQAAHE предоставляет возможность для обсуждения насущных проблем в формате оживленных дискуссий и дебатов с международными экспертами, готовыми поделиться опытом и различными ноу-хау.

Форум INQAAHE – это уникальная площадка для создания сети деловых контактов и связей, обмена опытом и знаниями. Цель Форума – это представление новейших актуальных исследований, лучших практик и важной тематической информации, столь необходимых профессионалам и экспертам нашего направления в их ежедневной деятельности.» – отметила президент ассоциации INQAAHE Сусанна Караханян в своём вступительном обращении к участникам мероприятия.

В рамках Форума выступили эксперты из Австралии, Тайваня, с Сейшельских островов и острова Маврикия, а также представители руководства INQAAHE.

Справка:

Эрика Соболева - первый представитель России, вошедший в состав руководящего органа столь крупной международной организации, занимающейся вопросами обеспечения гарантий качества высшего образования.

INQAAHE (Международная ассоциация агентств по удостоверению качества в высшем образовании) – глобальная сеть агентств по обеспечению качества в высшем образовании. Она содействует агентствам по удостоверению качества в обмене между ними информацией и опытом; поддерживает развитие теории и практики в данной сфере; разрабатывает и продвигает стандарты профессиональной практики в обеспечении качества; поощряет и способствует постоянному улучшению деятельности агентств – членов INQAAHE, включая профессиональное развитие и наращивание потенциала в интересах вузов, студентов и общества.