II Центрально-Азиатский Международный Форум по обеспечению качества образования.18.10.18

16 октября Независимое агентство аккредитации и рейтинга совместно c Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы провели II Центрально-Азиатский Международный Форум по обеспечению качества образования, в работе которого приняли участие представители из 15 государств.

II Центрально-Азиатский Форум как международная платформа позволил рассмотреть лучшие практики международной аккредитации, определить перспективы сотрудничества аккредитационных агентств для объединения их потенциала и ресурсов для обеспечения качества образования.

На форуме выступили ректоры ВУЗов России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Беларуси, представители профессионального сообщества, работодателей и студенчества.

Ключевыми спикерами форума стали президент Европейского реестра агентств по гарантиям качества образования (EQAR) Карл Дитрих, президент европейской ассоциации по обеспечению качества в высшем образовании (ENQA) Кристофер Гролимунд, а также руководители зарубежных аккредитационных агентств России, Бельгии, Германии, Нидерландов, Латвии и Молдовы.

Генеральный директор «АККОРК» Эрика Соболева приняла участие в Форуме, выступив с пленарным докладом на тему: «Международные сети агентств по удостоверению качества как форма сотрудничества и обеспечения качества работы аккредитационных агентств: опыт INQAAHE».



Подробнее о мероприятии: