XII Форум INQAAHE 2020 в Москве11.10.19

   

C 23 по 25 марта 2020 года впервые с 2000 года на территории восточно-европейского региона и впервые на постсоветском пространстве пройдёт Форум INQAAHE.

Оператором этого важного события выступает Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) под патронажем Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Форум объединяет государственные органы, международные организации, образовательные организации и агентства по оценке качества образования со всего мира для проведения предметных дискуссий и всестороннего обмена мнениями по актуальным вопросам, влияющим на оценку качества образования.

Форум — это возможность обсудить наиболее сложные проблемы обеспечения качества высшего образования, разработать новые подходы к пониманию контроля качества образования с учетом новых образовательных методик и обменяться опытом в сфере оценки качества образования. Интерактивные сессии форума всегда отличаются высокой активностью участников.

Мы приглашаем к участию представителей членов INQAAHE, специалистов по контролю качества образования из университетов, агентств по контролю качества образования, правительств, особенно из регионов Восточной Европы и Центральной Азии. Язык форума — английский. Перевод на русский язык будет предоставлен по запросу.

Место проведения: Российский университет дружбы народов, Москва, Российская Федерация

Тема форума:

«Качество, компетенции и результаты обучения: подготовка к трудоустройству поколения Z»

Подтемы форума:

  • Подтема 1: Формирование компетенций поколения Z с использованием классических подходов к получению образования: инновационные подходы к обеспечению качества и признанию квалификаций.
  • Подтема 2: Содействие трудоустройству поколения Z через новые формы обучения: гарантии качества образования и признание альтернативного образования.

Организатор Форума

Международная сеть агентств по удостоверению качества в высшем образовании (INQAAHE) — это всемирная ассоциация организаций, занимающихся теорией и практикой обеспечения и удостоверения качества (QA) в высшем образовании (HE).

INQAAHE — это сообщество по удостоверению качества образования с общими интересами, единым языком и единым пониманием специфики области. INQAAHE организует форум для обсуждения глобальных проблем, выходящих за рамки национальных или региональных границ, таких как трансграничное образование. Участники получают возможность учиться на чужом опыте, как на успехах, так и на неудачах, и, таким образом, заложить основу для становления профессии специалиста по контролю качества образования.

Оператор Форума

Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) — международное аккредитационное агентство в сфере профессионального образования, лидер независимой оценки качества и удостоверения качества образования в России. АККОРК существует с 2005 года. Агентство признано ведущими международными аккредитационными сетями: зарегистрировано EQAR (Европейский регистр агентств по удостоверению качества высшего образования), является полноправным членом ENQA (Европейская ассоциация агентств по удостоверению качества в высшем образовании), полноправным членом INQAAHE (Международная сеть агентств по удостоверению качества в высшем образовании), полноправным членом APQN (Азиатско-тихоокеанская сеть агентств по удостоверению качества образования).

Информация о работе Форума и деталях его проведения доступна на сайте:

http://inqaahe2020moscow.ru