Онлайн-визит экспертной команды АККОРК и немецкого агентства ZEvA в РУДН26.06.20

24 и 25 июня в рамках процедуры внешней оценки качества и подготовки к международной аккредитации основной профессиональной программы высшего образования “Ветеринария” (специалитет) состоялся дистанционный визит в Российский университет дружбы народов (РУДН). Выбор дистанционного формата процедуры оценки был продиктован сложившейся в мире непростой ситуацией в связи с распространением вируса COVID-19. Однако, для агентства АККОРК данный формат не является  новым – напротив - это отлаженная многолетним опытом процедура, позволяющая, благодаря тщательной предварительной подготовке и отработанному механизму организации, провести комплексную оценку условий реализации образовательной программы.

Экспертная команда была сформирована российским Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры АККОРК и Центральным агентством по оценке и аккредитации ZEvA (Ганновер, Германия).

В состав международной экспертной команды вошли:

Профессор Д-р Хандлер – профессор репродуктивной медицины, Свободный Университет Берлина, Клиника коневодства - хирургия и радиология.
Профессор Д-р Пфаррер – профессор кафедры анатомии, Университет ветеринарной медицины Ганновера.
Д-р Монтаг – хирург-ветеринар, клиника Veterinary Surgery Dr. Montag und Dr. Seger, член исполнительного совета организации Veterinarians Without Borders.
Степанишин Виктор Владимирович – канд.биол.наук, доцент кафедры анатомии и гистологии животных, заместитель декана факультета ветеринарной медицины, помощник ректора, Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина.
Дэймон Мохебби – студент медицинского факультета (специальность – Ветеринария) Университета Дюссельдорфа.

Работа экспертов продолжалась два дня, в течение которых были проведены встречи с руководителями программы и профессорско-преподавательским составом, вовлечённым в реализацию программы, онлайн-тур по лабораториям и аудиториям, встречи с работодателями, студентами и выпускниками.

Принятие решения о международной аккредитации планируется в декабре 2020 г.