Подписание Меморандума о взаимопонимании между Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры АККОРК и Монгольским национальнымСоветом по аккредитации в области образования – важный шаг03.02.21

Созданное в 2005 году, Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры АККОРК активно развивает международное сотрудничество с организациями, занимающимися вопросами проведения внешних оценок качества образовательных программ.

Российско-монгольское сотрудничество в области образования активно развивается уже на протяжении многих лет. Еще в 2018 году Россия и Монголия подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве в сфере образования и науки, подписав Программу сотрудничества между Министерствами двух стран на 2018–2020 годы.

Подписание Меморандума между Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры АККОРК и Монгольским национальнымСоветом по аккредитации в области образования – еще один шаг на пути к укреплению сотрудничества стран в области образования идостижению высоких стандартов внешней оценки качества образования.

Организации планируют обмен лучшими практиками и опытом в области проведенияаккредитации, что в дальнейшем позволит обеспечить высокое качество образовательных программ в образовательных организациях высшего образования обеих стран. Кроме того, в дальнейшем организации будут проводить совместные исследования, результатами которых поделятся с международным экспертным сообществом, а такжесодействовать развитию международной академической мобильности.