Подведение итогов проектов10.03.21

В январе-феврале 2021 года агентство АККОРК успешно завершило 3 проекта экспертной оценки для процедур международной институциональной аккредитации и международной аккредитации образовательных программ в высших учебных заведениях РФ.







 
В рамках многолетнего сотрудничества АККОРК и FIBAA* (Организация по международной аккредитации программ делового администрирования, Германия) завершился проект в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ). Учебно-научное подразделение Юридический факультет СПбГУ успешно прошло институциональную аккредитацию в немецком агентстве и получило максимальный срок аккредитации, превысив по некоторым критериям требования к качеству. Программа бакалавриата «Юриспруденция» по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, реализуемая на Юридическом факультете СПбГУ, также была высоко оценена экспертами и получила международную аккредитацию АККОРК

Завершился ещё один совместный проект АККОРК и агентства FIBAA в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). Успешно прошли аккредитацию в немецком агентстве две образовательные программы:

  • 41.03.05 «Международные отношения» «Международные экономические отношения в условиях глобализации» (программа бакалавриата);
  • 41.04.05 «Международные отношения» «Международное экономическое сотрудничество» (программа магистратуры).

*Организация по международной аккредитации программ делового администрирования (Foundation for International Business Administration Accreditation (FIBAA)) – ведущее европейское аккредитационное агентство, основанное в 1994 году и специализирующееся на экспертизе качества и аккредитации образовательных программ высшего и дополнительного образования экономического, правового и социально-гуманитарного профилей. Офисы FIBAA открыты в Бонне (Германия) и Цюрихе (Швейцария). В Российской Федерации официальным представителем FIBAA выступает АККОРК.