ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ГОСУДАРСТВЕНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ15.11.22

В ноябре 2022 года прошел ряд заседаний ассоциаций работодателей, на которых были приняты решения о профессионально-общественной аккредитации основных образовательных программ Санкт-Петербургского государственного университета.Подробнее..

МЕЖДУНАРОДНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ АККОРК в СПбГУ11.11.22

11 ноября 2022 года в онлайн формате прошло заседание Международного аккредитационного Совета АККОРК, на котором были приняты решения об международной аккредитации программам Санкт-Петербургского государственного университета.Подробнее..

ОНЛАЙН-ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ РАБОТОДАТЕЛЬСКОЙ АССОЦИАЦИИ РОССИИ (ЭРА РОССИИ) В САМАРСКИЙ ГОСУДАРТСВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ13.10.22

ОНЛАЙН-ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ РАБОТОДАТЕЛЬСКОЙ АССОЦИАЦИИ РОССИИ (ЭРА РОССИИ) В САМАРСКИЙ ГОСУДАРТСВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
С 11 по 13 сентября в рамках процедуры внешней независимой оценки качества образования для целей профессионально-общественной аккредитаций образовательных программ высшего образования состоялся онлайн-визит экспертной команды АККОРК и Энергетический работодательской ассоциации России (ЭРА России) в Самарский государственный технический университет (СамГТУ).Подробнее..

ОНЛАЙН-ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ 04.10.22

ОНЛАЙН-ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
В период с 27 сентября по 4 октября АККОРК совместно с Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка (далее – СПК ФР), Ассоциацией менеджеров (далее –АМР) и Ассоциацией геологических организаций (далее – АГО) провели серии встреч в рамках профессионально-общественной аккредитации программ Санкт-Петербургского государственного университета. Подробнее..

ОНЛАЙН-ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И АССОЦИАЦИИ МЕНЕДЖЕРОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ16.09.22

ОНЛАЙН-ВИЗИТ ЭКСПЕРТНОЙ КОМАНДЫ АККОРК И АССОЦИАЦИИ МЕНЕДЖЕРОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
15 и 16 сентября в рамках процедуры внешней независимой оценки качества образования для целей международной и профессионально-общественной аккредитаций образовательных программ высшего образования состоялся онлайн-визит экспертной команды АККОРК и Ассоциации менеджеров России (АМР) в Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ). Подробнее..

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!01.09.22

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!
Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с началом нового учебного года! Желаем вам новых увлекательных проектов, академических успехов и научных открытий! Мы надеемся, что студенты будут радовать вас весь учебный год, все поставленные цели будут достигнуты и качество образовательного процесса будет продолжать расти.

ОПУБЛИКОВАН ШЕСТОЙ ВЫПУСК ГЛОБАЛЬНОГО РЕЙТИНГА «ТРИ МИССИИ УНИВЕРСИТЕТА»30.08.22

В рейтинг «Три миссии университета» в 2022 году включены вузы 103 стран мира, в том числе 146 российских учебных заведений. МГУ им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет и МФТИ вошли в число пятидесяти лучших университетов мира.


Публикуемый список впервые насчитывает 1800 позиций – годом ранее в рейтинге ранжировались 1650 участников. «Расширение стало возможным благодаря повышению информационной прозрачности университетов и росту конкурентоспособности многих участников, главным образом из стран БРИКС, – отметил генеральный директор Ассоциации составителей рейтингов Дмитрий Гришанков. – При этом длина списка близка к разумному максимальному пределу для глобального академического рейтинга: низкие показатели вузов, находящихся за пределами топ-1800, не позволяют считать такие университеты глобальными игроками».Подробнее..

УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ: ОПТИМИЗАЦИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТОВ 09.06.22

УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ: ОПТИМИЗАЦИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТОВ
6–9 июня 2022 года в Мехико состоялся международный форум INQAAHE посвященный развитию системы качества образования: оптимизации взаимодействия человеческого и искусственного интеллектов, на котором представители аккредитационных агентств и ведущие специалисты сферы оценки качества образования со всего мира обменивались опытом и обсуждали дальнейшие перспективы развития и сотрудничества.Подробнее..

RAEX ПРЕДСТАВИТ ТОП-100 ВУЗОВ НА ЕЖЕГОДНОМ ФОРУМЕ «БУДУЩЕЕ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ»22.04.22

В 2022 году российские вузы столкнулись с неожиданными вызовами и попытками изолировать отечественную науку. Как новая реальность отразится на работе университетов и какие изменения ждут систему образования? Подробнее..

ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ENQA 11.03.22

10 марта 2022г. Совет директоров ENQA принял решение ограничить в правах на неопределенный срок членов Ассоциации от России: Национальное аккредитационное агентство в сфере образования (Росаккредагентство); Национальный центр профессионально-общественной аккредитации (Нацаккредцентр); Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК); Ассоциацию по сертификации «Русский Регистр» (Русский регистр).Подробнеею..