Итоги международной и профессионально-общественной аккредитации в Белгородском государственном национальном исследовательском университете 07.09.17

4 сентября состоялось подведение итогов профессионально-общественной и международной аккредитации в Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ БелГУ).

Ряд университетских образовательных программ успешно прошли процедуру внешней оценки качества образования, в том числе международную аккредитацию с привлечением сертифицированных зарубежных экспертов АККОРК. Подробнее..

Джон Коллик – «Происходит поворотный момент в нашем обращении с технологиями»05.09.17

Джон Коллик, старший консультант по образованию в компании Promethean, Великобритания, высказался по вопросу влияния технологий будущего на сферу образования. Подробнее..

Уважаемые коллеги!31.08.17

Уважаемые коллеги!

Агентство АККОРК поздравляет вас с началом нового 2017 - 2018 учебного года!

Каждый год начало сентября для всех нас является отправной точкой. В это время задаются новые направления деятельности и каждого вуза, и научно-образовательного сообщества в целом.

Искренне желаем всем образовательным организациям энтузиазма, успехов в работе и достижения новых результатов! Пусть накопленный опыт поможет успешно реализовать намеченные планы и в этом учебном году, а надежные партнеры поддерживают во всех ваших начинаниях!

И, персонально каждому коллеге хочется пожелать, яркого, легкого осеннего настроения, успехов в профессиональной деятельности, новых творческих свершений и плодотворного, насыщенного учебного года!

«Участники EdCrunch – это те, кто способен влиять на развитие инновационной экосистемы образования»28.08.17

В сентябре 2017 года в Москве пройдет IV Международная конференция по новым образовательным технологиям EdCrunch. Этого события каждый год с нетерпением ждут все, кто так или иначе причастен к развитию инноваций в образовании – конференция является одной из крупнейших в Европе по данному направлению и собирает тысячи участников из России и из-за рубежа. О главных темах предстоящей конференции журналу «КО» рассказал основатель и программный директор конференции EdCrunch Нурлан Киясов. Подробнее..

Первое в России цифровое образовательное пространство откроют на крупнейшем в Европе международном образовательном форуме #EdCrunch в Москве25.07.17

IV Международная конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch-2017 пройдет в Москве в Центре международной торговли 26-27 сентября 2017 года и соберет 4000 профессионалов из государственной, образовательной, технологической и корпоративной среды. Уже подтвердили свое участие и 300 спикеров из 70 стран. Подробнее..

Очный визит экспертной команды АККОРК и агентства FIBAA в РАНХиГС.05.07.17

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) 27 и 28 июня состоялся очный визит экспертов Foundation for International Business Administration Accreditation – FIBAA (Организация по международной аккредитации программ делового администрирования) и Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) в рамках процедуры внешней оценки качества образования и международной аккредитации образовательных программ профессиональной переподготовки с присвоением квалификации Мастер Делового Администрирования по направлениям «Топ-менеджер» и «Маркетинг». Подробнее..

Алексей Ходырев: «Популярность национальных рейтингов растет в противовес глобальным»23.06.17

Во время V Международного форума вузов, проводимого рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»), редакция «КО» обратилась с вопросами к Алексею Ходыреву, исполнительному директору направления «Рейтинги университетов» агентства-организатора. Эксперт рассказал о реальной динамике показателей вузов – участников «5-100», о методике, используемой RAEX, а также о международных трендах в сфере ранжирования университетов. Подробнее..

Очный визит экспертной команды АККОРК и агентства DEVA-AAC в Российский университет дружбы народов.15.06.17

8-9 июня 2017 года в Москве в Российском университете дружбы народов состоялся очный визит экспертной команды в рамках процедуры внешней оценки качества образования и международной аккредитации образовательных программ высшего образования. Процедура проводилась совместно Агентством по контролю качество образования и развитию карьеры (АККОРК) и Агентством DEVA-AAC. Подробнее..

RAEX (Эксперт РА): объединение университетов ведет к снижению конкурентоспособности и ослаблению позиций в рейтингах09.06.17

7 июня 2017 года в Москве состоялся V Международный форум вузов, организованный рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Руководители ведущих университетов, представители международной ассоциации IREG Observatory, академического и экспертного сообществ обсудили приоритеты вузов и повышение их конкурентоспособности в контексте трех миссий университета. Подробнее..

Образовательные программы Ростовского государственного университета (РИНХ) получили профессионально-общественную аккредитацию в Ассоциации менеджеров02.06.17

26 мая состоялось заседание Аккредитационного совета Межрегиональной общественной организации «Ассоциация менеджеров», на котором были рассмотрены результаты экспертных заключений по итогам внешней оценки качества и гарантий качества образования следующих образовательных программ высшего образования:

  • 38.03.02.14 Инновационный менеджмент по направлению подготовки «Менеджмент»
  • 38.03.01.07 Финансы и кредит по направлению подготовки «Экономика»
  • 38.04.01.01 Международная экономика по направлению подготовки «Экономика»
  • 38.04.06.03 Логистика в торговле по направлению подготовки «Торговое дело» Подробнее..